Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лыжня России

Лыжня России одно из наиболее массовых спортивных мероприятий, проводимых на территории России. Всем тем, кто успел купить беговые лыжи совсем недавно, советуем обязательно принять участие в этом празднике. Праздник проводится в течении одного дня.

Для проведения мероприятия обычно выбирается парк или лесная трасса с открытой площадкой, где потом проводится официальная часть мероприятия. В празднике учувствуют люди различных возрастов, начиная от двенадцати лет и заканчиваю семьюдесятью годами, но бывает и старше.

В качестве соревнований все желающие могу принять участие в трех вариантах гонок. Проводятся соревнования в беге на 5 и 10 километров, а так же VIP гонка на расстояние 2014 метров. Забеги делятся на мужские и женские.

Основной целью проведения мероприятия служит привлечения внимания к спорту различных слоев населения, а так же пропаганда здорового спортивного образа жизни. Организаторами Лыжни России выступает Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерация лыжных гонок России, Главные судейские коллегии в местах проведения соревнований "Лыжня России" и другие спортивные и общественные организации.

По окончанию проведения лыжных стартов организаторы проводят церемонию награждения и поздравления победителей и всех участников соревнований.

Приняв участие в «Лыжне России» можно насладиться отличным настроением и разрядиться отличным спортивным настроем. Участники соревнований являются отличным примером спортивного образа жизни. Так же на празднике можно пообщаться с известными тренерами и спортсменами, получиться отличный совет и рекомендации по технике проведению тренировок.

После церемонии награждения проводится официальная церемония закрытия соревнований. Во время ее проведения можно посмотреть развлекательные программы и насладиться концертом. Как правило «Лыжню России» посещают известнейшие звезды российской эстрады и театра, а так же восходящие таланты.

И напоследок хочется отметить, что это мероприятие проходит в разных городах России с различным размахом. Традиционно Москва проводит наиболее яркие и значимые соревнования. Так что если Вы еще раздумываете, обязательно берите с собой беговые лыжи и примите участие в этом празднике спорта и здоровья.