Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

А горные лыжи выбрать не так-то просто.

Катание на горных лыжах – это не просто хорошее времяпровождение. Это экстремальный отдых с получением огромного количества адреналина и незабываемых ощущений. Не зря многие туристы платят немалые деньги для того, чтобы отправиться зимой на горнолыжные курорты Италии, Австрии или Франции и получить море удовольствия, спускаясь со склона горы.

На сегодняшний день довольно проблематично выбрать подходящие горные лыжи, хотя их продажа в последнее время стала очень распространена. Для того, чтобы выбрать подходящий инвентарь, необходимо точно определиться с его назначением, а также оценить собственный опыт. Горные лыжи классифицируют на различные виды в зависимости от уровня физической и технической подготовки спортсмена:

  • для начинающих – характеризуются большей легкостью вхождения в повороты, мягкостью, имеют низкую стоимость;
  • для опытных горнолыжников - представляют собой инвентарь, представляющий собой оптимальное среднее сочетание цены и качества;
  • для профессионалов – они имеют улучшенные, по сравнению предыдущими, технические характеристики и хорошие ценовой показатель;
  • для спортсменов – характеризуются упругостью, жёсткостью, требуют отличной физической и технической подготовки, наибольший ценовой показатель.

Существует, также, классификация моделей в зависимости от выбранного стиля катания. На сегодняшний день существует достаточно большое количество различных стилей катания - к примеру, скай-кросс, слалом, карвинг, фри-райд и другие. В случае если продажа лыж осуществляется покупателю для подарка, то самым оптимальным решением будет приобретение универсальных моделей. Их также лучше всего покупать новичкам, которые ещё не освоили все тонкости этого экстремального вида отдыха и спорта. Существует ещё классификация по мужским, женским, подростковым и детским видам. При таком разделении предполагается не только разница в стиле катания, но ещё и в ширине и способах крепления.

К примеру, мужские модели крепятся намного жестче, чем детские или женские модели. Также они различаются по своей конструкции и способам сборки: модели формы кэп или сэндвич. Горные лыжи, применяющиеся для обучения новичков, характеризуются сэндвич конструкцией, так как она оптимально подходит для аматоров.

Выбрать подходящую именно Вам модель довольно проблематично. Однако в каждом специализированном спортивном или лыжном магазине работают высококвалифицированные консультанты, которые помогут неопытному покупателю выбрать именно ту модель, которая подойдёт ему лучше всего. К примеру, если клиент желает купить лыжи Атомик, то консультант расскажет о существующих моделях и подберёт нужную. В последнее время стало популярным осуществлять покупки различных товаров с помощью сети Интернет в виртуальных интернет-магазинах. Не исключением является и приобретение горных лыж. Многие считают это более удобным и дешёвым способом.