Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Пляжный футбол

Таким видом спорта как пляжный волейбол сейчас никого не удивишь, а вот узнав, что футбол на песке является самостоятельным и серьезным видом, многие с недоумением качают головой. На практике различий между обычным и пляжным футболом очень много, даже если не брать во внимание размеры площадки и число играющих. На первый взгляд песок далеко не идеальный материал, чтобы на нем проводить сложные манипуляции с мячом. Рыхлость и сыпучесть мешают показывать идеальный дриблинг. Вот почему сам стиль игры становится другим. Для того, чтобы создать что-то интересное в атаке, пробить по воротам или выдать отличный пас, нужно обладать филигранным мастерством. Наверное, зрелищность одна из основных причин, почему этот спортивный вид развивается очень быстро.
В некоторых случаях ребенок, начинающийся заниматься с 3-5 лет, может добиться в футболе существенных результатов. Если же ему не хватает каких-то качеств, вполне можно попробовать себя и в пляжной разновидности обычного футбола. Это примерно как в зимнем спорте: из лыж в биатлон и обратно переходит большое число спортсменов, ведь изначально невозможно сказать, где именно нам удастся добиться максимальных успехов. Естественно, что максимально популярен такой футбол в южных странах, причем спорт не требует больших затрат – очерченная площадка, ворота и временные трибуны на песке не идут не в какое сравнение с затратами, скажем, на постройку обычного большого стадиона. Последние несколько лет проводятся даже мировые первенства, в которых наша команда смогла добиться определенных успехов. Однако далеко не всегда в футбол на пляже играют, чтобы сделать карьеру и добиться каких-то результатов.
Летний активный отдых вблизи водоема может быть прекрасно разноображен игрой в мяч. Специалисты по поддержанию веса прямо рекомендуют такой спорт тем, кто решил привести собственный вес в норму за летний сезон. За полчаса такой игры теряется просто гигантское количество калорий, ведь действие происходит на солнцепеке, а чтобы протащить мяч по такому полю, приходится собрать все силы. Достаточно интенсивно поиграть в пляжный футбол пару недель, придерживаясь небольшой диеты, как ваш живот начнет  уменьшаться, причем процесс пойдет достаточно быстро. Если вы начали занятия в летний период, расслабляться зимой не стоит, для чего пару раз в неделю можно прийти в спортзал поиграть в футзал или же временно перейти на иной вид спорта.