Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Активный отдых: и полезно, и модно

Активный отдых – это не только полезно. В современном мире это – полноценный модный тренд. Интересно, что данное правило совсем не ново. Как показывает история, издавна самым популярным видом времяпрепровождения в среде богатых вельмож считалась охота. Причем хоть она и организовывалась по всем правилам великосветского раута, ее истинное значение не подменялось социальными приличиями.
В современном мире все несколько иначе: охота заново приобретает свою популярность, но сейчас, скорее, она как раз приобретает ценность процесса, а не результата. Приверженцы покупают необходимое снаряжение, дрессируют лошадей, оборудуют настенные металлические шкафы для хранения сбруи, а потом… возвращаются без добычи, но довольные и радостные. В чем секрет? В том, что животных часто жалко, тем более что их наличие или отсутствие не сильно влияет на удовлетворение от общения с природой, ветром, лошадьми. Хотите почувствовать все это на себе – ищите ближайшие союзы охотников и рыболовов.
Кстати, о ловле рыбы стоит поговорить отдельно. Как и в случае с охотой, многие современные рыбаки абсолютно не концентрируются на улове. Точнее так: на нем они концентрируются только в той степени, в которой пойманная рыба может стать причиной зависти коллег и знакомых. Не повезло – не беда. Рыбак-спортсмен вернется домой довольным и с пустым ведром. Опять-таки показательный факт: увлеченные своим хобби рыбаки не жалеют сумасшедших денег на удочки. При этом суммы иногда такие впечатляющие, что страшно хранить орудия где бы то ни было, если это где-то – не сейфы Aiko. Что может заставлять уверенных в себе и успешных людей просиживать часами, наблюдая за поплавком? Как они утверждают, это - своеобразная медитация, позволяющая очистить мысли, успокоить душу и восстановить запас жизненных сил. Хотите составить собственное мнение – начните хотя бы с самодельной удочки и ближайшей речки.
Конечно, охота и рыбалка – это все лишь несколько видов отдыха, способных считаться активными. В зависимости от конкретных предпочтений и склонностей, Вы можете выбрать парашютный спорт, сплав на байдарках, яхтинг и т.д. При этом, если Вы обладаете страстной натурой, требующей выплеска эмоций, Вам совсем не обязательно выбирать созидающую деятельность. Запишитесь в клуб спортивной стрельбы. Не стоит волноваться: это совершенно безопасный вид времяпрепровождения. Единственное, что стоит помнить в данном случае, так это то, что Вам понадобится купить сейф в Москве (или в другом городе, предлагающем лицензионные системы хранения). Ведь орудие для такого отдыха у Вас будет вполне реальное, а значит, и хранить его следует максимально надежно.