Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Can-Am Trophy 2016 - уникальные соревнования на квадроциклах


Квадроциклы стали очень популярной техникой. Многие наши соотечественники уже успели обзавестись ней. Самые активные владельцы экстремальной техники участвуют в соревнованиях на квадроциклах. Этот любительский спорт достаточно новый, но каждый год у него все больше поклонников. Многочисленные поклонники гонок могут свободно наблюдать за гонками на квадроциклах, которые ежегодно стали проводиться в рамках соревнований Can-Am Trophy, используя спутниковое наблюдение.
Участников гонок ожидают экстремальные трассы с крутыми поворотами, перепадами высоты и болотом. Наблюдать за такими зрелищными соревнованиями очень увлекательно. Can-Am Trophy с 2016 года считается марафоном, в этом году он будет проведен с 15 по 18 июня в Алметьевске. Первый этап марафона будет проведен на трассе протяженностью около 500 км. Второй имеет протяженность 1000 км и будет проходить на участке от Волгограда до Астрахани. Пески и барханы Астрахани будут покорены в первых числах сентября, а точнее 10-16. На 16 сентября планируется завершить гонку в Астрахани.
Уже сейчас ведутся усиленные подготовки к проведению марафона на квадроциклах. К соревнованиям допускаются опытные пилоты, штурманы и механики. Кроме квадроциклов к участию в соревнованиях готовятся стандартные и специально подготовленные мотовездеходы. Крупный призовой фонд является лакомым кусочком для многих любителей экстремальной техники. Поэтому в соревнованиях берет участие довольно большое количество квадроциклистов.
Фотографы и видеооператоры прикованы к данным соревнованиях благодаря их зрелищности. Уже сегодня проводится аккредитация журналистов, которые будут освещать данное событие. До 80 единиц техники будет принимать участие на каждом этапе соревнований. Трофи 2016 - уникальное событие в мире экстремального спорта, за которым внимательно наблюдают многочисленные зрители. Несмотря на то, что стартовый взнос за участие в соревнованиях вырос в 2 раза, количество желающих не уменьшилось.
Поклонники Can-Am Trophy с 18 мая проводят флеш-моб в социальных сетях, где выкладывают свои фото с прошлогодних соревнований. 18 июня по завершению акции путем жеребьевки будет обозначен победитель, которому вручат ценный приз. На сегодняшний день квадросоревнования становятся всеми любимым видом состязаний, посмотреть которые стремятся люди разных возрастов. Море адреналина, захватывающие виражи - это поистине увлекательный вид спорта.