Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Экскурсии в Чехии запоминающиеся и впечатляющие!

С приходом тепла многие из нас засобирали чемоданы. Хочется отправиться в путешествие, посмотреть новые города, познакомиться с традициями других народов, их кухней и образом жизни. Если Вы не планируете слишком дальнее путешествие, а желаете на несколько дней отправиться в цивилизованную европейскую страну, то пора посетить Чехию.

Если Вы отправляетесь в Чехию впервые, то стоит сделать это путешествие более длительным. Здесь однозначно есть на что посмотреть и где побывать. Многие турагентства предлагают туры с посещением термальных источников, замков. Приехав в Прагу - столицу Чехии, Вы обязательно должны побродить ее сказочными улочками. Прага поражает воображение туристов своей сказочной архитектурой. Обязательно побывайте на Староместской площади, понаблюдайте за астрономическими курантами на Староместской ратуше. Очень привлекательным для всех туристов является Карлов мост, на котором стоит загадать желание. В каждом чешском ресторанчике Вам предложат чешское пиво, которое имеет неповторимый вкус. Стоит обязательно посетить Пражский Град и Страговский монастырь с красивейшей библиотекой, хранящей драгоценнейшие книжные старинные издания.

Экскурсии в Чехии имеют свою направленность. Вы можете воспользоваться помощью гида и отправиться в оздоровительную экскурсию в Карловы Вары. Этот чешский курорт с целебными источниками известен далеко за пределами страны. Термальные воды помогают оздоровиться, снять стресс и набраться энергии людям любых возрастов. А еще в данном регионе Вы сможете увидеть как делают "Бехеровку".
Если Вы предпочитаете путешествовать по замкам и изучать историю таким образом, то стоит учесть, что в Чехии сохранилось их очень много. Самыми известными и популярными являются Замок Карлштейн, Замок Глубока над Влтавой, Замок Конопиште, Замок Жлебы, Замок Кршивоклат, Замок Чешский Штернберг. Эти замки люди сумели сохранить и донести их красоту до наших дней. Каждый из них хранит свои тайны.

Многие отправляются в Чехию за шопингом. ЭВ Праге расположено множество разных бутиков, магазинов и торговых центров, где Вы найдете современные, красивые и стильные вещи. Туристы предпочитают покупать изделия ремесленников - это бижутерия, ювелирные украшения, фарфор, стекло, хрусталь, карловарские вафли, Бехеровка, пиво.
Те туристы, которые ничего не боятся, могут отправиться в Кутну-Гору. Это часовня, украшенная человеческими скелетами. Раньше на этом месте располагались серебряные рудники. Если Вы желаете увидеть что-либо действительно величное, то оправляйтесь в Собор Святой Варвары. Для любителей и почитателей оперы можем порекомендовать посетить Дрезденский оперный театр. Если Вы решили отправиться в этот город, то также посетите Музей человека и Дрезденскую галерею.

В Чехии однозначно есть что посмотреть. Эта современная европейская страна сумела гармонично соединить в себе старинные замки и современную архитектуру, сохранить все самое лучшее и интересное. Эта страна идеально подходит для романтического путешествия, для семейной поездки, для оздоровления. Да и стоимость таких туров доступная, так почему бы не поехать на выходные?