Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Экстремальным туристам: Добро пожаловать в Ямагату!

Ямагата – это прекрасное место, где можно испытать положительные эмоции, отдыхая на природе. Он расположен на побережье Японского моря и из года в год привлекает искателей приключений наличием различных видов экстремального спорта.

В Японии путешественникам хорошо известны такие священные горные вершины, как Дэва Сан-дзан. Сюда приезжают загадочные люди и занимаются трекингом. Помимо этого, здесь можно активно отдохнуть при помощи следующих видов экстремального туризма:

1. Плавание с инструктором в пещерах, полностью заполненных водой, а также погружение возле берегов Тобисимы с аквалангом.

2. На побережье Японского моря можно не только приобрести детский бассейн надувной, но и организовать рыбную ловлю. Причем пойманный туристами улов тут же будет подан к столу в качестве свежего сасими.

3. Прыжки на резинке имеется возможность осуществить возле деревни Асахи в Дева-сан. За цену в 6000 иен искатели приключений прыгают с моста, при этом окунаясь в горную реку.

4. Заядлых спелеологов порадуют на Тобисиме многочисленные природные пещеры, которые расположены на поверхности и под водой.

5. Для того чтобы поучаствовать в трекинге, нужно совершить паломничество через Дэва Сан-дзан. Полюбоваться красотами природы и обойти горы можно в течение одного дня. Правда, не каждому путешественнику хватит сил справиться с этим нелегким испытанием.

6. Почувствовать себя ребенком, собиравшим когда-то в детстве конструктор lego, и прокатиться на велосипедах рекомендуется на станции Саката. Это удовольствие стоит 500 иен и позволит путешественникам увидеть танцующих майко.

Туристам после развлечений рекомендуется искупаться в горячем источнике. На территории Ямагаты отдыхающие любят посещать купальню в онсэн Акаю. Этот источник бога-дракона весом в 100 тонн высечен из вулканической породы.

Из вкусной пищи на Ямагате известны такие блюда, как говядина «Енэдзава-гю» и тающее во рту мраморное мясо «Кобэ». Также отведать стоит полюбившуюся туристам гречневую лапшу с мясом – «яма-имо собу».

В качестве чая заядлым путешественникам предлагается выпить ямагатский «умэ тогараси комбу-тя». Он сделан из определенного сорта водорослей со сливами и горьким перцем красного цвета. Он является очень полезным и пряным горячим напитком.

Так что если вам захотелось ярких впечатлений и радостных эмоций, отправляйтесь на Остров Хонсю, в префектуру Ямагата.