Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Рыбалка на Шри-Ланке

Если Вы заядлый путешественник и удивить Вас чем-то очень сложно, то попробуйте отправиться на рыбалку в какую-нибудь экзотическую страну. Тем, кому надоело ездить по экскурсиям и любоваться пейзажами достопримечательностями, можно отправиться на отдых со спиннингом. Это будет каким-то разнообразием в Вашем времяпровождении. Вы будете заниматься своим любимым хобби и в то же время сможете его как-то разнообразить.
Для того, чтобы отдых стал просто незабываемым, отправляйтесь на Шри-Ланку. Покупая тур на Шри-Ланку Вы заранее должны оговорить с турагентством, что интересуетесь именно рыбалкой. Тогда сможете воспользоваться одним из нескольких вариантов такого времяпровождения. Вы можете на катере заниматься рыбалкой в открытом океане, можете с берега ловить рыбу или попробовать с местными рыбалками научиться ловить рыбу с шеста, как делают здесь это с давних времен.
Если Вы не хотите заказывать индивидуальный тур на Шри-Ланку с рыбалкой, который обойдется Вам в приличную сумму, то можно просто отправиться в эту экзотическую страну, а уже в отеле поинтересоваться каким образом можно там порыбачить. Многие местные отели предлагают самые разные водные развлечения, в том числе и рыбалку на экзотические виды рыб. Конечно, если Вы отправитесь на рыбалку с группой других туристов, то это будет не дорого стоить. Но если Вы хотите арендовать отдельный катер со всем специальным снаряжением и спиннингом в том числе, а также с сопровождением местного гида, то придется выложить кругленькую сумму.
Кроме океанической рыбалки Вам могут предложить речную. На местной реке Вам покажут самые интересные пейзажи, диких животных в их обычной среде обитания, например крокодилов. Также Вас обязательно научат делать удилища из листьев пальмы. Но не стоит ожидать, что на такую удочку сможете поймать какую-то рыбу приличных размеров. Лучше захватите свой любимый спиннинг из дома, тогда Вы сможете поймать довольно большую рыбу, а если посчастливится, то и барракуду, которая обитает в водах вблизи Шри-Ланки. Даже в местных реках можно выловить очень крупные экземпляры рыбы. Кроме рыбы Вы сможете увидеть бегемотов и крокодилов. А отправляться в открытый океан на рыбалку следует с проверенной фирмой, которая имеет все специальное снаряжение для глубоководной рыбалки, иначе Вы будете разочарованы. Ведь крупная рыба водится на глубине и обычной удочкой ее практически не выловить.
А вот если Вы хотите посмотреть как местные сидя на шестах ловят рыбу и зарабатывают на туристах деньги, то это не сложно. Практически кругом есть группы таких рыбаков, которые умостившись на шест пытаются словить хоть что-нибудь удочкой, а в это время мальчик на берегу собирает деньги у ротозеев.
Однако опытному рыбаку на Шри-Ланке однозначно будет чем заняться. Самые удивительные впечатления и эмоции от рыбалки Вы привезете именно отсюда.