Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Роупджампинг в Украине

Роупджампинг - это тот спорт, который захватывает вас полностью. Джамперы уже просто сбиваются с ног в поисках для этого самых лучших мест. Их найти не такое простое задание, как кажется на первый взгляд. Сегодня мы предложим вам прокатиться по Украине в поисках таких мест. Поверьте, путешествие будет захватывающим, ведь джамперы очень ценят места, где еще не ступала нога их предшественников.

Первое место, где мы остановимся - это полуостров Крым. Пускай здесь сейчас не очень благоприятная атмосфера для путешествий, но рассказать об этой горе просто нельзя. Шан-Кая - это отдельная гора, высотой 871 метр. Эта вершина очень знаковая как в скалолазании, так и в альпинизме. Свободным лазанием эту гору еще никто никогда не покорял. Если смотря на эту вершину, вам хватить смелости спрыгнуть с нее, то мы вам обещаем, что это будут самые захватывающие несколько секунд в вашей жизни. Но не забывайте о мерах безопасности.

Гора Качи-Кальон в Бахчисарае своим внешним видом напоминает корабль. Если хорошо присмотреться, то можно увидеть, как скальные трещины образовали фигуру огромного креста. Это, наверное, и послужило тем, что гора теперь носит такое имя - Крестовый корабль. Это место известно также и своими целебными свойствами. Источник святой Анастасии расположен на самом верху горы в большом гроте. Воды этого источника обладают целебными свойствами. Роупджамперы могут же подарить себе здесь 5 секунд незабываемого полета. Высота 140 метров особенно их порадует.

Нельзя забыть о первооткрывателе роупджампинга на территории Снг - о Запорожском арочном мосте. Высота моста сравнительно не очень большая - всего 40 метров. Но спортсмены не остановились на обыкновенных прыжках, они пошли дальше - теперь на этом мосте осуществляются разные акробатические трюки в самом полете и "массовые" прыжки.

Днепропетровск - это еще один город, который привлекает роупджамперов. Здесь находится заброшенная 16-ти этажка. Жители города уже давно привыкли, что с этого здания очень часто падают люди. Ощущать свободный полет из крыши дома, согласитесь, незабываемо.