Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отправляемся активно отдыхать на Сешелах

В Индийском океане находится островное государство Сейшелы. Чем оно отличается от других? Чем влечет экстремалов со всех уголков планеты?

Прежде всего тем, что красота этих мест просто поразительная Здесь есть такие растения и фрукты, которые не встречаются больше нигде в мире. Самый знаменитый и большой коралловый атолл Альдабра расположен именно здесь.

Именно на Сейшелы съезжаются экстремалы со всего мира, ведь здесь есть абсолютно все для занятий дайвингом, серфингом, виндсерфингом, кайтсерфингом. А еще Сейшелы являются оффшорной зоной. Кстати сейчас очень быстро и удобно специалист по оффшорам может оформить Вам компанию на Сейшелах по самым выгодным ценам. Преимуществами таких фирм является возможность получения налоговых льгот, отсутствие необходимости вести бухгалтерский учет и сдавать годовую отчетность, отсутствие валютного контроля. Но большинство людей отправляются на эти уникальные красивейшие острова на отдых.

Белоснежные песчанные пляжи, голубые воды океана, самые редкие виды птиц и животных, уникальных растений сделают отдых незабываемым. Кроме водных видов экстрима на Сейшелах для взрослых и детей предлагается парк экстремальных развлечений, который разработали американские специалисты - Constance Ephelia Resort. Здесь есть 8 уникальных линий для скалолазов, зип-лайнинга - спуска по металлическому тросу.

Для любителей дайвинга на Сейшелах точно есть чем заняться. Здесь самый лучший дайвинг в Индийском океане. На этих островах будет комфортно как начинающему дайверу, так и опытному. Тоннели и пещеры подводного мира запомнятся всем своим многообразием и красотой. Затонувшие корабли делают эти подводные глубины загадочными и манящими. А множество экзотических рыб, черепах, скатов и крабов делают эти воды очень оживленными.

Некоторые путешественники предпочитают заняться снорклингом - что ж, это их право. Плавание с маской позволит увидеть коралловый риф и познакомиться с его обитателями.
С мая по сентябрь на Сейшелы съезжаются серферы, особенно на острова МАЭ и Праслин. Конечно желательно привозить свое снаряжение для подводного плавания, ведь Вы знаете как с ним работать, оно проверенно временем и испытаниями в разных морях и океанах. Здесь же на островах есть разных течения и рифы, поэтому если Вы решили заняться какким-то экстримом на Сейшелах, то уровень подготовки и физическая форма должны быть отличными.

Кроме водных видов спорта на Сейшелах можно покататься на велосипедах, отправиться в поход, изучить острова сидя на лошади, отправиться в круиз на яхте.

Туристу, отправившемуся на отдых на Сейшелы скучать не придется.Такой отдых оставляет самые яркие и приятные впечатления надолго.