Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Экстремальные развлечения для туристов, которые добавят впечатлений от отдыха

Любой отдых должен быть разнообразным: если вы приезжаете ради достопримечательностей, можно разнообразить впечатления походом в аквапарк. Выбираете пляжный отдых? Пройдите курсы дайвера.

Сорокаметровый оригинальный трамплин на курорте Тинь

Каждый курорт предложит туристам массу интересных предложений в области активных и экстремальных развлечений. Недавно высокогорный горнолыжный курорт Тинь (Франция) включил в список услуг такое развлечение, как Bun J Ride. Это специальный комплекс, совмещающий сразу несколько экстремальных видов спорта: прыжки с трамплина, bungee-джампинг и пр., обеспечивая безопасность туристам.

Отметим, что Тинь является одним из самых известных высокогорных курортов на планете. Всего на курорте работает более 60 качественных трасс. Введение новой услуги для активных туристов позволит привлечь в Тинь дополнительных гостей, а также разнообразит отдых старых клиентов. Прыжок выполняется с сорокаметрового трамплина (это 4 секунды свободного падения). Прыгать можно на разных спортивных снарядах: сноуборд, горные лыжи. Некоторые туристы совершают прыжки на санках.

Если вы собираетесь отдохнуть на одном из курортов, следует заранее позаботиться о выборе отеля, чтобы подобрать оптимальный вариант. Отель Barons – это одно из самых популярных и известных среди туристов гостиничных заведений, которое также можно зарезервировать через сайт в сети.

Развитые экстремальные направления – дайвинг и рафтинг

Существует огромное количество экстремальных развлечений, доступных туристам. Очень популярен такой вид развлечений, как дайвинг, причем среди опытных ныряльщиков и новичков. Туристов привлекает возможность испытать новые ощущения и своими глазами увидеть красивый подводный мир.

На развитых курортах работают специальные школы для дайверов, в которых предоставляют в аренду любое необходимое для ныряния обмундирование, и проводят обучение. Курсы короткие, всего один день теоретических занятий, закрепленных практикой – пробным погружением вместе с опытным инструктором.

Отличные впечатления дарит рафтинг – спуск по горным рекам. Для этого вида спорта используются байдарки и каноэ на несколько человек. Если вы решите заняться рафтингом в Турции, то записаться на участие в сплаве можно прямо в отеле, откуда группы забирает экскурсионный автобус (обычно приезжает ранним утром, после чего отвозит участников к месту, где проводится инструктаж). В заключение добавим, что принимать участие в подобных мероприятиях нужно только при уверенности в своих силах.