Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Какой фотоаппарат брать в горы?

Если Вы решили отправиться в поход в горы, естественным желанием будет сделать там запоминающиеся снимки. Поэтому возникает вопрос о том, какую технику взять с собой. Для приобретения надежного фотоаппарата, делающего высококачественные снимки стоит обратиться в интернет магазин бытовой техники, где Вы сможете приобрести и фотоаппарат и все необходимые аксессуары к нему. Фотоаппарат является очень важной частью экипировки для похода.

Отправляясь в горы впервые невозможно даже представить себе, что там ожидает. Но взобравшись на вершину просто захватывает дух от увиденного. Не запечатлеть такое на память просто невозможно. Красота этого мира неописуемая. Возникает всеобъемлющее ощущение свободы, вырастают крылья за спиной. Адреналин просто зашкаливает.

Чтобы запечатлеть такой запоминающийся момент, как покорение горной вершины, стоит хорошенько подготовиться. Покупать фототехнику необходимо учитывая экстремальные условия ее эксплуатации - жара, снег, холод, дождь, сильные перепады дневной и ночной температуры. Все это не лучшим образом сказывается на фотоаппарате.

Если Вы решили взять с собой в гору дальномерный или зеркальный фотоаппарат, которые обеспечивают хорошие возможности съемки, то стоит учитывать, что весят они не мало и в горах таскать его с собой потребуется много сил и здоровья. Кстати, фотографировать на таких аппаратах нужно двумя руками, что не всегда удобно. Но качественные снимки, которые максимально передают цветовую гамму того стоят.

Часто берут с собой в горы обычные мыльницы, так как фотографировать можно и одной рукой и весят они мало, поэтому не доставляют никакого неудобства при подъеме в горы.
Желательно выбирать для покорения гор пылезащищенную и водозащищенную фототехнику. Не забудьте про несколько комплектов батареек, чтобы в самый ответственный момент техника не перестала работать. Лучше купить литиевые или никель-кадмиевые батарейки, которые не боятся мороза.

Не забывайте поинтересоваться у продавца-консультанта при покупке фотоаппарата какую он выдерживает температуру, ведь большинство моделей вряд ли будут работать при температуре ниже 10 градусов. На всякий случай стоит взять с собой два фотоаппарата - мыльницу и зеркальный, тогда Вы точно будете спокойны, что сможете сделать снимки горной красоты.