Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Собираем чемоданы в отпуск

Собираем чемоданы в отпуск
Если Вы собираетесь в отпуск стоит задуматься о том, как наиболее приятно и с пользой для здоровья его провести. Многие люди привыкли ездить к морю, но это в основном подходит для летнего времяпровождения, когда хочется греться на теплом солнышке, любоваться красотой природы, дышать морским бризом, плескаться в теплых волнах и посещать интересные экскурсии.
Куда бы Вы ни планировали отправиться в отпуск, без чемодана Вам не обойтись. Правильно подобранный, удобный в транспортировке, вместительный чемодан послужит отличным капиталовложением в Ваши дальнейшие путешествия.
А вот в горы отправится в отпуск можно в любое время года и это будет весьма увлекательное приключение, которое подходит как для одиночного времяпровождения, так и для отдыха всей семьей. Чистый горный воздух - является главной составляющей данного отдыха. Он способствует отличному самочувствию, улучшает аппетит. В горах возможности для отдыха разнообразны, это могут быть пешие прогулки по лесным и горным тропинкам, велосипедные прогулки, осмотр местных достопримечательностей, аутентичных деревушек, красиво вписывающихся в местный ландшафт. В горах обычно расположены национальные заповедники и природные парки с разнообразием диких животных и растений, которые интересно будет посетить всей семьей. Стоит также побывать на местных ярмарках, где продается множество изделий народных мастеров - вышивка, изделия из глины, дерева, драгоценных и полудрагоценных камней. Также всегда интересно научиться чему-то новому во время отдыха, посетив мастер-классы народных ремесленников.
Множество пещерных храмов, монастырей и замков находится в горах. Они являются духовным наследием прошлых поколений, помогают нам приобщиться к истории и традициям данного края. Мужчин заинтересует рыболовля в реках и озерах, рафтинг по горным рекам.
Зимой в горах Вы можете заниматься лыжным спортом и сноубордингом. Каждый год создаются все новые модели одежды для горнолыжников, новые интересные гаджеты. Так, например, совсем недавно изобрели первые очки дополненной реальности для горнолыжников, которые не только защищают глаза от яркого солнца и снега, но и дополняют реальную картинку виртуальными объектами, которые могут понадобиться лыжнику на данной местности. Встроенные сенсоры помогают управлять очками без помощи рук, а спутниковая навигация демонстрирует подробную карту трассы.
Даже самые маленькие детки за несколько уроков с инструктором смогут уверенно себя чувствовать на лыжах. Им по вкусу придется новинка горнолыжной экипировки - снежные коньки - горнолыжные ботинки, на подошве которых расположена специальная пластина для скольжения по снегу. Это новшество представляет собой смесь коньков и горных лыж.
Среди недостатков отдыха в горах можна назвать такие, как дороговизна. На знаменитых горнолыжных курортах цены далеко не маленькие. К тому же требуется приобрести снаряжение для катания на лыжах или сноуборде. А это дополнительная статья расходов. Также стоит отметить многолюдность на лыжных курортах зимой. Несмотря на все это стоит хоть раз всей семьей поехать на отдых в горы, подышать свежим, хрустальным, морозным воздухом!