Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Открытие скейтарка!

У московских скейтеров появилось место постоянное дислокации – Vans Off The Wall скейтпарк в Парке Горького.

Центральный Парк Культуры и Отдыха имени Горького один из самых популярных городских парков, но в прошедшие выходные там было на удивление много людей на скейтах. На людных дорожках, то и дело мелькали молодые люди на деревянных досках с четырьмя колесами. Вся эта толпа молодежи, которые летним видом транспорта выбирают скейт, 17 мая пришли увидеть открытие скейтпарка Vans Off The Wall.

Погода поначалу решила бойкотировать открытие и разразилась настоящим ливнем, но ближе к началу мероприятия солнце одержало победу над тучами, и новенький парк заиграл красками.

После торжественной части и перерезания ленточки, первыми тестировали парк ребята из команды Vans Russia. К небольшому демо выступлению присоединился специальный гость и по совместительству олимпийский чемпион по сноуборду – Юрий Подладчиков. Боря Берестов, Леша Храмков, Андрей Ворохобин, Алексей Красный, Леша Бобров и сноубрдисты Алексей Кузнецов и Семен Смирнов на протяжении получаса обкатывали парк. На радость публике Юра Подладчиков показал несколько трюков в радиусах, а молодая кровь команды Алексей Красный закончил демо выступление четким ноузблантом по бетонной грани.

После завершения показательных выступлений Юра отправился раздавать автографы, а райдеры начали разминаться перед соревнованиями.

96 человек зарегистрировались для участия в первых соревнованиях на этой площадке, это стало рекордным количеством участников за последние несколько лет. Судьям пришлось попотеть над результатами квалификации, так как в финал нужно было отобрать только 15 сильнейших. Все райдеры находились в равных условиях, ведь парк закончили только накануне и отточить какие-то трюки просто не было возможности. Саша Рыбаков, как всегда порадовал публику своим экстравагантным нарядом и стабильными трюками. Сам он, похоже, не ожидали того, что судьи поставят его на третью ступень пьедестала и поспешил домой пропустив награждение. Егор Кальдиков срывал овации запредельно сложными трюками, его фирменный крукед нолли флип аут, который он делает 9 из 10 раз, зарезервировал ему второе место. Костя Кабанов из Санкт-Петербурга оказался самым стабильным райдером дня и по праву занял 1 место.

Сразу после завершения финальных заездов, зрители и райдеры переместились поближе к логотипу Vans, через который скейтерам предстояло соревноваться на лучший трюк. Сломанные доски, падения, столкновения райдеров и т.д. все ради одного приза. Дима Двойнишников распечатал гэп 360 флипом на пол, Егор Кальдиков приземлил фэки фул кэб флип, ну а призовое место досталось Гоше Конышеву, который почти все время пытался сделать ноузслайд флип аут, но после изменил стратегию и с первого раза сделал 180 на фэкки 5-0 чем завершил официальную часть мероприятия.

После всех ждала церемония, немного любимой всеми халявы награждения и концерт группы HUT.

Все лето, в новом скейтпарке будут проходить занятия скейтеров, мастер классы от именитых “про”, концерты, показы фильмов и конечно соревнования. Следи за расписанием активностей в социальных сетях и сайтах Vans и Парка Горького.



Разместил:  admin   Дата размещения:  10.06.14   Скейтбординг