Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Рождественские каникулы в Венеции.

Наверное каждый человек, который любит путешествовать мечтает побывать в Венеции, ведь это уникальный город, который известен на весь мир своей красотой. Многие голливудские звезды приезжают сюда, чтобы провести церемонию бракосочетания, ведь это одно из самых романтичных мест на земле. Для многих талантливых людей, Венеция была источником вдохновения. Знакомиться с Венецией лучше всего в летние месяцы, но купить тур в Италию из Санкт-Петербурга можно в любое время года. И если летний отпуск вы собираетесь провести в другом месте, не обязательно откладывать поездку на следующий год, можно провести в Венеции рождественские каникулы и даже встретить Новый год. Многие специалисты предсказывают этому городу печальное будущее, ведь Венеция построена на сваях из альпийской лиственницы и с каждым годом все больше погружается под воду. Поэтому поездку в этот удивительный город лучше всего не откладывать надолго.

Рождественские каникулы это прекрасное время для знакомства с этим городом и его лучшими дворцами, соборами, музеями и площадями. Венеция была основана в далеких 14-16 веках, с тех времен многое изменилось, но этому городу удалось сохранить свою уникальность и самобытность. В Венеции совершенно особая, ни с чем не сравнимая атмосфера. В этом городе около четырехсот мостов, каждый из которых перекинут через многочисленные каналы, но даже мосты здесь представляют огромную архитектурную ценность. Каждый дом и каждое здание в этом городе, достойно восхищения.

Венеция прекрасна в любое время года, но новогодние праздники здесь это особенная и чудесная пора. Площадь Святого Марка богата украшена в честь праздника, роскошную рождественскую елку на ней украшают миллионы гирлянд, в сочетании со старинными каменными фасадами зданий это совершенно незабываемое зрелище. Последние несколько лет, главным развлечение в новогоднюю ночь на площади стал самый долгий поцелуй под праздничным фейерверком. В этот момент на площади Святого Марка целуются абсолютно все, даже абсолютно незнакомые люди. Говорят, что многие именно так здесь встретили свою истинную любовь. После фейерверка люди на площади пьют шампанское, а некоторые идут купаться в море на пляж Лидо, но это развлечение скорее для экстрималов, так как в зимние месяцы в городе достаточно прохладно.

Из Венеции домой непременно стоит привести сувениры, тем более что во время новогодних каникул в городе начинаются распродажи. Традиционные покупки в Венеции это карнавальные маски, шелковые платки, фарфоровые куклы и муранское стекло, обязательно стоит попробовать знаменитые итальянские вина. Путевку в Италию, так же как и тур в Чехию из Санкт-Петербурга с экскурсиями лучше всего приобретать заранее.