Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Boardriders Moscow – новая концептуальная площадка в Москве

20 апреля в Меге «Белая Дача» открыл свои двери первый в России магазин с международной концепцией Boardriders. Это место объединяет под своей крышей лучшие бренды экшн-спорт индустрии и станет культовым для молодых поклонников скейта, серфа, сноуборда, лыж, вейка, мотоциклов и ралли. Здесь с удовольствием и с большим интересом будут проводить время и те, кто не катается, но ценит стиль и комфорт в одежде.

Boardriders Moscow собирает вместе множество брендов, которых роднит единая философия любви к экстремальным видам спорта. На огромной территории, около 700 квадратных метров, располагается максимально полный ассортимент брендов Quiksilver, Roxy, DC Shoes, Lib Tech, Gnu, а также других производителей оборудования для катания и сопутствующих аксессуаров. Лонгборды Lib Tech, Globe, сноуборды Gnu, Lib Tech и DC, серфы, вейкборды Liquid Force и Slingshot, гидрокостюмы Quiksilver, скейты Union, камеры Go Pro, наушники Skullсandy – это далеко не все, что можно найти в Boardriders Moscow. Много внимания в новом магазине уделяется лайфстайл-линейкам: коллекции Roxy, Quiksilver и DC Shoes здесь представлены в самом широком ассортименте в России.

Каждый магазин Boardriders, а их в мире всего 11, отличается продуманным до мелочей дизайном. Карусель с серфами под потолком, торговое оборудование из скейт-фигур и пол, характерный для скейт-парков, контрастируют с уютными кожаными диванами, коврами и фотографиями в рамках.

Стены помещения и мебель сделаны из высушенного и выгоревшего на солнце дерева, благодаря чему весь магазин оттенен теплыми тонами серого. Бетонный пол – такой, какие обычно бывают в скейт-парках. По нему можно кататься на скейте, и если кому-то придет в голову опробовать какую-то из досок – его не будут останавливать.

Под потолком на специальной конструкции-карусели крутятся 36 серфов с номерами – у каждого из них есть своя история, которую можно узнать на тач-скрине в так называемой хард-зоне. В этой части магазина летом выставлены вейкборды, скейты и настоящие серфы, а зимой – сноуборды. На данный момент Boardriders – это единственный магазин в Москве, где продаются доски для серфинга. Карусель с серфами была сделана на заказ во Франции: аналогов такой конструкции в России нет.

Для оформления магазина использованы фотографии самых известных райдеров: одинадцатикратный чемпион по серфингу Келли Слейтер, пятикратная чемпионка по серфингу Стефани Гилмор, знаменитый сноубордист Тревис Райс и многие другие. Впервые в оформлении использовались, помимо иностранных, фотографии российских фотографов с русскими райдерами Quiksilver, Roxy и DC.

Одна из особенностей пространства Boardriders Moscow – цифровое наполнение и легкость в навигации. В магазине находится более 20 экранов и 7 цифровых панелей, на которых можно посмотреть информацию о товаре, узнать цены на него, подобрать себе лук – это сильно ускорит процесс обслуживания. Если что-то понравится, но нет желания нести покупки с собой, можно там же оформить заказ в онлайн-магазине с доставкой на дом.

В центре магазина висит огромный экран шириной в 6 метров, на котором можно увидеть красивые брендовые видео, а также премьеры фильмов и прямые трансляции лучших событий в мире экшн-спорта.

По всей территории Boardriders работает бесплатный высокоскоростной Wi-Fi. В лаунж-зоне можно удобно разместиться на кожаных диванах и креслах. На столе, сделанном по специальному заказу, стоят новейшие компьютеры I-Mac, в которых каждый может проверить почту или, например, свои страницы в соцсетях.

В магазине также можно поиграть в Playstation или почитать редкие книги про скейт и серф-культуру, которые тщательно подбирались и заказывались специально для Boardriders Moscow. Для подрастающего поколения организована оригинальная детская зона: в ней есть все необходимое для активного и повседневного образа жизни, а также уникальный фингер-борд парк.

В Boardriders предусмотрено все необходимое для людей с ограниченными способностями: одна из восьми примерочных оборудована для людей с коляской, а на кассе есть специальный невысокий столик. Boardriders Moscow – во многом социальный проект, поэтому здесь будут организованы пункты сбора батареек, временные пункты сбора пластика, лекции по экологии и бесплатные мастер-классы.

Boardriders Moscow – масштабный и абсолютно новый для России проект, объединяющий вокруг себя ценителей городской культуры и стиля, а также людей, движимых страстью к катанию на досках, будь то горы, океан или улицы города. Это не просто магазин, это целый мир экшн-спорта, в который любой пришедший окунается с головой.



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  02.05.13   Другой экстрим