Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Крупнейший фестиваль экстрима - "Прорыв"

2 марта при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы в СК «Олимпийский» состоится грандиозный фестиваль экстремальных видов спорта – «Прорыв». По количеству участвующих звезд, масштабу и технической оснащенности фестиваль не имеет аналогов в России и считается одним из крупнейших в Европе. Самым мощным экстремальным событием в нашей стране его делают сразу три уникальных компонента.

Прежде всего, невероятные конструктивные особенности: застройка площадью 8500 квадратных метров и весом более 100 тонн представляет собой трехъярусную трассу с перепадами высот от 4,5 до 15 метров (высота пятиэтажного дома!), не имеющую аналогов в мире. Часть этой конструкции – роллер-рампа, получившаяся самой большой в Европе. Гигантским будет не только оборудование для райдеров, но и ряд элементов шоу. Например, площадку оборудуют четырьмя светодиодными экранами общей площадью в 500 квадратных метров, которые, по творческой задумке, будут перемещаться в пространстве. А звуком на фестивале буду рулить с помощью сверхсовременного мультиформатного пультового комплекса.

Впечатляет состав участников и сложность программы: «Прорыв» соберет самых титулованных спортсменов мира, среди которых будет неоднократный победитель X Games (равноценных Олимпиаде для классических спортсменов) бесстрашный укротитель снегоходов Даниэль Бодин и сумасшедший испанец Хьюго Арриазу. Последний сделает то, что никто и никогда еще не показывал в России – фронтфлип на квадроцикле. Испанец Арриазу вообще единственный в мире, кто делает сальто вперед на квадроцикле. Для выполнения непостижимого по сложности трюка он привозит собственный тармплин, технологии исполнения которого держатся в строжайшем секрете.

И наконец, третья уникальная составляющая «Прорыва» – беспрецедентная комбинация дисциплин. Зрителей ждет не только мотофристайл, фристайл на снегоходе и квадроцикле, bmx, экстремальный роллерспорт, маунтинборд, но и показательные выступления по воркауту от российской команды и победителей Кубка Наций украинцев, реслинг на ринге, поднятом на высоту 8 метров, битва титанов Strong Man, а также кольцевые автогонки и дрифтинг.

Специальные гости фестиваля «Прорыв»
«25/17», группа SALVADOR, RasKar, Колян, Антоха и Вован из самого популярного сериала на российском телевидении «Реальные пацаны».



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  01.03.13   Другой экстрим