Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Австралия получила кубок ISA

Второй год подряд команда Австралии по серфингу завоевывает кубок ISA, борьба за который в этот раз прошла в прибрежных водах острова Хайнань, Китай. Однако в индивидуальном зачете победил бразилец Майкл Родригес, который получил золотую медаль в мужском дивизионе. Ему удалось превзойти таких серьезных соперников, как Митч Крюс, Винсент Дувигнак и Коннор О’Лири, получив самый высокий бал за свое выступление.

“Я так счастлив. У меня нет слов, что бы описать те чувства, которые я испытываю. У меня в этом году не было спонсоров, поэтому сегодня я представлял только свою страну. Просто быть здесь – это уже огромная честь для меня”, делится впечатлениями Родригес.

В женском дивизионе борьба выдалась очень плотной, и победителя нельзя было определить до самых последних минут финального захода. С самого начала лидерство захватила Алесса Куизон, которая хоть и с небольшим отрывом, но все же вырвалась вперед.

Золото уже было у нее в руках, как произошёл небольшой инцидент с напарником по команде, из-за чего серферша в итоге оказалась на втором месте. Это позволило австралийке Филиппе Андерсон вырвать у конкурентки победу. Третье место осталось за Никки Ван Дайк, а четвертой оказалась Нэйдж Меламед.

“Мы не пеклись о собственном результате. Все наши старания были ради страны, и это помогло завоевать победу”, рассказывает Андерсон.