Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

SHRED AREA POWERED BY TORNADO

Спешим напомнить всем, кто живет в Новосибирске и его окрестностях, а также всем, кто часто или редко бывает там проездом: сноупарк Shred Area powered by Tornado на одном из склонов «Горской» уже работает вовсю!

Вы в Новосибирске. На левом берегу реки Обь. В паре десятков метров от себя видите внушительный метромост. Может, вы даже стоите на улице Немировича-Данченко, д. 138А? В последнем случае вы пришли точно по адресу! Остальных же просьба не отчаиваться: сноупарк найти нетрудно, мимо не пройдете.

Парк Shred Area работает и постоянно обновляется под руководством гуру сибирского сноубординга Николая Гринева. Вход в парк бесплатный для всех, у кого есть скипасс горнолыжной базы «Горская».

Shred Area powered by Tornado включает в себя две зоны: одна была создана на основании прошлогоднего DC Park, а вторая – новая – будет называться Quik Park. Первый на данный момент состоит из учебной серии (2 трамплина) и двух джибовых линий, которые вольно пересекаются между собой. Одна полка – это наклонная перила и наклонная толстая труба, вкопанная очень низко, далее идут кинк-рейл и широкий бокс, а на третьей полке – еще одна невысокая толстая труба с наклоном; на подходе С-бокс.

Сейчас мы готовим вторую половину Shred Area, – рассказывает Коля Гринев. – Большой уоллрайд, длинная и вкопанная низко труба, а также четыре новых фигуры – down flat box, трапеция, классический бокс и банан Lib Tech! Изначально предполагалось, что DC-сторона будет посложнее, а Quik – попроще, но в итоге получается два полноценных парка, в каждом из которых райдер любого уровня найдет себе линию по душе!

В общем и целом, территория для райдеров intermediate + уже работает, а фигуры для начинающих находятся в разных стадиях завершения и будут открыты в ближайшее время. Здесь также есть «подушка», чтобы тренировать различные трюки и грэбы. Она открыта не каждый день, стоит сверяться с расписанием.

Сама «Горская» работает с 10:00 до 22:00, парк открыт в аналогичные часы.
Немного об абонементах: 1 час катания на любой из пяти трасс «Горской» обойдется в 200 рублей, три часа – 400 рублей, 6 часов – 600 рублей, 12 часов – 800 рублей.

Let’s shred!



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  24.01.13   Сноубординг