Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости с Кубка Сибири по кайтингу

Новосибирск в эти дни превратился в настоящую мекку зимнего кайтинга. Сегодня начинаются грандиозные соревнования – российское открытие сноукайт-сезона «Кубок Сибири по зимнему кайтингу».

Первые участники уже приехали и поселились в гостиничном комплексе "Солнечный". Прибыли Макс Федоров из Москвы, Илья Гибадуллин из Екатеринбурга, Ваня Поводырев из Сургута. Ребята уже успели покататься на Обском водохранилище, благо, ветер вчера дул почти весь день. Утром 6 декабря прилетели главный судья по фристайлу Вячеслав Ворошилов (Москва), прибывшая из Кейптауна Татьяна Сысоева (Челябинск). Ранним утром 6 декабря приехал и Денис Гаращенко (Екатеринбург). Вернулся из Шерегеша Алексей Ражев.

Организаторы раскладывают по пакетам призы от наших прекрасных спонсоров: Змеиное логово, компании "Норинга", кайт-магазина Kiteworld, RRD - спортивная одежда, Mystic, Ozone, Альп-индустрия, неубиваемые наушники Phillips O’neill, тест-центр Новосибирска, Cabrinha, Underwave, компании "Вебер", ELF, Griffin.

На сегодня, 6 декабря, в программе тренировочные гонки, начало в 15.00. Вечером с 17.00 до 19.00 бесплатный семинар по гонкам от кайт-школ "Ветру-Да!" и "Сибирский ветер". Сразу после семинара начнется регистрация, которая продолжится и утром 7 декабря.

Иван Поводырев, Сургут, участник соревнований:
За целую тысячу рублей джаккузи нет, кормят луком.. Я бы пожил на кайт-станции лучше. Порадовало, что появилась перилка. Она красивая, оранжевая. Но ветер я проспал, поэтому на ней еще не покатался.

Саша Палехин, организатор соревнований, чемпион мира:
Так как федерация парусного спорта города Переславль-Залесский не проплатила обещанные мне деньги за чемпионат мира, я не буду участвовать в соревнованиях, а буду работать.

Антон Палехин, участник соревнований: Так как Санечку не проплатили поездку на Чемпионат мира, я тоже буду работать в дни соревнований.

Мила Полякова, организатор соревнований, чемпионка мира:
Мои родители недавно вернулись из Египта и привезли мне офигенный барабан. Поэтому завтра я буду ходить с барабаном по берегу Обского водохранилища и призывать ветер.

Организаторы соревнований: серф-станции "Бумеранг", кайт-школа "Ветру - Да", "Сибирский ветер", Новосибирская федерация парусного спорта.
Партнеры мероприятия: гостиничный комплекс "Солнечный", Парк "У моря".
Кухня "Кубка Сибири": Экспедиция"Северная кухня"
Бармены "Кубка Сибири": коктейль-бар Friends



Разместил:  krasnov   Дата размещения:  06.12.12   Кайтинг