Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Судно из пластиковых бутылок отравилось в плавание

Судно, созданное из 12 тысяч пластмассовых бутылок отправилось в плавание из Калифорнии в Австралию. Таким образом капитан корабля Дэвид де Ротшильд надеется привлечь внимание к проблеме загрязнения мирового океана.

Старт плавания судна, построенного на средства члена знаменитой банкирской семьи Ротшильдов, откладывался несколько лет. Но вот теперь оно отплыло из Калифорнии с командой из шести человек.

За три месяца им предстоит преодолеть 20 тысяч километров до Сиднея. На борту корабля, построенного из 12 тысяч пластмассовых бутылок, находится около четырех тонн пресной воды, а также ферма на гидропонике.

«Мы поставили цель привлечь общественность к проблеме загрязнения мирового океана. И хотим показать, что у пластика есть масса сфер применения, его следует не выбрасывать, а перерабатывать»,--отметил капитан корабля.

По данным Ротшильда, ежегодно от загрязнения океанов только отходами в виде пластика гибнет до одного миллиона морских птиц и до 100 тысяч морских млекопитающих, передает inright.ru.

Напомним, что загрязнение океана мусором уже привело к тому, что на дне многих островов Карибского моря образовались гигантские свалки, а в самом океане существуют настоящие острова из плавающего мусора.