Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Виндсерферы Дании

Себастьян Корнум одержал уверенную победу в первом этапе Национального чемпионата Дании по виндсерфингу, который был организован на побережье Копенгагена. 20-летний спортсмен смог одолеть всех своих соперников, заняв первые места в обеих категориях чемпионата. Теперь Корнум с внушительным отрывом занимает первую строчку в общем зачете.

Последние шесть месяцев молодой спортсмен был занят тестированием досок и парусов на Мауи, не забывая и о многочасовых тренировках. И вот, всего через два дня после прибытия в столицу Дании он буквально затмил всех своим конкурентов. Для своей триумфальной серии виндсерфер выбрал доску от JP и парус от компании NeilPryde.

“Наше новое снаряжение быстрее, чем когда-либо. Я получил огромную дозу адреналина, впервые опробовав мой парус и доску в условиях реального чемпионата. Мне выдали экипировку всего за день до начала состязаний. У меня даже не было времени для точной настройки под свой стиль. Однако снаряжение мне идеально подошло, я получил еще больше удовольствия от гонки, чем прежде”, делится впечатлениями победитель.