Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Nelscott Reef Big Wave Classic

Сегодня стартовал чемпионат Nelscott Reef Big Wave Classic по серфингу, который было решено провести в прибрежных водах штата Орегон. Мировой тур Большая Волна сейчас в самом разгаре и собирает у себя лучших спортсменов Латинской Америки, а бесстрашные серферы из США будут покорять западное побережье.

Совсем недавно Джон Форс, директор Nelscott Reef Big Wave Classic, дал зеленый свет для 8-ого ежегодного чемпионата. Прогнозы погоды на сегодня были весьма оптимистичными, ожидается ясная погода и большие волны, достигающие 8-10 метров. Что бы непогода не застала врасплох, стоит бронировать гостиницу в москве заранее. Стоит отметить, что сезоны двух прошлых лет совсем не благоприятствовали чемпионату. Однако в этот раз природа, судя по всему, решила смилостивиться над серферами и предоставить прекрасные условия.

Одновременно будет проведено сразу два захода на северном и южном рифе. Все выступления запишут для последующей демонстрации на церемонии награждения Awards Banquet, которая закроет чемпионат. Голосование за самую большую волну будет проведено среди всех присутствующих, включая болельщиков. Победитель конкурса получит путевку на мероприятие следующего года.