Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Армстронг больше не чемпион



К этому все давно шло, однако только сейчас было официально объявлено о том, что Лэнс Армстронг лишен всех титулов в Тур де Франс и отстранен от участия в Олимпийских играх на всю жизнь.

Антидопинговое агентство США уже давно точило зуб на знаменитого велосипедиста, и вот, когда им удалось окончательно “добить” Армстронга, от него отказался и Международный союз велосипедистов, заявив, что не собирается обжаловать данное решение.

Самым свежим скандалом стало заявление нескольких очевидцев в июне о том, что велосипедист при них принимал допинг, переливал себе кровь и даже заставлял своих товарищей по команде делать то же самое.

Стоит отметить, что несмотря на исчезновение имени Армстронга в официальных документах чемпионатов и соревнований, никто не собирается объявлять новых победителей. Об этом заявил Кристиан Прюдом, который является главным организатором состязаний. Он объяснил это тем, что помимо Армстронга, попавшего под столь тщательное расследование, многие другие велосипедисты так же многократно уличались в приеме допинга, и никто не собирается выяснять, кто из них достоин первого места.

У Всемирного антидопингового агентства остается 21 день на обжалование решения. Если за Армстронга так никто и не вступится, история современного велоспорта существенно изменится.


велоспорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  22.10.12   Велоспорт