Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Черная полоса Лэнса Армстронга



Стало известно, что Лэнс Армстронг ушел с поста председателя своей благотворительной компании Livestrong, которая занимается исследованиями раковых заболеваний. Причиной тому стал отказ Nike от дальнейшего сотрудничества со знаменитым велогонщиком, который обвиняется в регулярном использовании допинга.

Как мы уже писали, в последнее время за Армстронга всерьез взялась Американская антидопинговая ассоциация, которая, в свою очередь, надавила на Международный союз велосипедистов (UCI). Было представлено в общей сложности 1000 страниц доказательств, включая письменные показания 11-ти бывших товарищей по команде и еще 26-ти очевидцев. После этого, руководство Nike уже не смогло игнорировать ситуацию.

В результате, Армстронг решил не подвергать свою организацию риску и заявил: “Дабы избавить Livestrong от негативных последствий споров вокруг моей профессиональной карьеры, я собираюсь сложить с себя полномочия председателя”. Как бы там ни было, Nike собирается продолжить финансирование Livestrong в будущем.


велоспорт

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  18.10.12   Велоспорт