Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

СУЭК: испанские парапланы для наших пилотов



Компания СУЭК давно и серьезно вкладывается в развитие инфраструктуры профессионального и любительского спорта на уровне республики Хакассия, спонсируя как отдельных спортсменов, так и целые коллективы. В частности, это касается и спорта высоких достижений, популяризация которого среди широких кругов молодежи — один из приоритетов общественной деятельности Сибирской угольной Энергетической Компании.

В этом году парапланерный клуб «Пятый Океан» на деньги горняков смог обзавестись новехоньким планирующим парашютом от одного из ведущих производителей Старого Света. Теперь этот летательный снаряд помогает нашим спортсменам достойно представлять республику на соревнованиях разного уровня.

О делах клуба рассказывает капитан команды, Александр Кравцов: — В этом году «Пятый Океан» состязался в Чемпионате России, а также в Кубке России. Оба соревнования имели место быть в Горном Алтае, в местечке Курай. В итоге, в командном зачете, на Кубке мы вторые, на Чемпионате – шестые. Не без помощи СУЭК, удается посещать и дальние соревнования,  такие как традиционный «Кубок Азии» в Алма-Аты, где команда выступает уже шестой год подряд, за что сибирским горнякам — отдельная благодарность!
В следующем году будет интересно: два крупных соревнования пройдут здесь, в Хакасии, а дома , как известно, и стены помогают…


парапланеризм, Алтай, спонсоры

Разместил:  fernand   Дата размещения:  13.10.12   Дельтапланеризм