Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Фестиваль Bowl-A-Rama



Не смотря на то, что Нью-Йорк считается самым большим городом на планете, к тому же в прошлом году его посетило 50 миллионов туристов, скейтбординг там получил не такое широкое распространение как в других мегаполисах США. Ситуацию был призван исправить фестиваль Bowl-A-Rama, который впервые прошел в парке Челси Пирс в западной части Манхэттена.

Столь знаменательное событие привлекло большинство местных скейтеров профессионалов, которые демонстрировали свое мастерство на радость собравшейся публики. Как оказалось, в Нью-Йорке проживает немало любителей скейтбординга, которые с удовольствием наблюдали за выступлениями таких именитых скейтеров, как Стив Кабаллеро, Лэнс Маунтейн и Эдди Эльгуэра, однако так же присутствовали и начинающие спортсмены, которые еще не получили свою долю известности.

Конкурс был проведен организаторами Кубка мира по скейтбордингу, которые применили специфичную систему приглашений. Дело в том, что если скейтер не принимал участие конкурсе, то и приглашения на него он не получал. В результате, на фестивале собралось в общей сложности 27 спортсменов разного калибра, которые были поставлены в равные условия.

Как бы там ни было, никто не смог составить достойную конкуренцию 17-летнему бразильскому скейтеру Педро Барросу. Без сомнений, молодой парень обладает всеми задатками для достижения своих целей. Второе место досталось Алексу Соргенте, а третьим стал Бен Хетчелл.


скейтбординг, Bowl-A-Rama

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  11.10.12   Скейтбординг