Установлен новый мировой рекорд для фридайвинга | Новости экстрима на портале Планета Экстрима

Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Установлен новый мировой рекорд для фридайвинга






13 декабря 2011 года в Кабардино-Балкарии был установлен новый мировой рекорд глубоководного погружения без акваланга в холодную воду. Новым рекордсменом стала 2-кратный чемпион мира в этой экстремальной дисциплине дайвинга, в командном зачете в 2006 и 2008 годах — знаменитая «русалка», Наталья Авсеенко (на фото).

Как сообщает издание "Газета.ru", Наталья Авсеенко совершила свое погружение в моноласте, опустившись на глубину 61 метр в Голубом озере, расположенном в горах Черекского района, Кабардино-Балкарии. Процесс погружения был зафиксирован на телекамеры в присутствии всемирного известного дайвера Игоря Галайды. Как отмечает Игорь Гайлада, Наталья способна задерживаться дыхание под водой в течение восьми ( ! ) минут.

Наталья Авсеенко занимается подводным плаваньем с задержкой дыхания в холодной воде с 2004 года. По мнению экспертов, Наталья Авсеенко является одной из пяти сильнейших спортсменок за всю непродолжительную историю фридайвинга.

2011 декабрь © Copyright extremeplanet.ru


дайвинг, фридайвинг, глубина, под водой, вода, рекорд

Разместил:  fernand   Дата размещения:  20.12.11   Дайвинг




Написать комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.