Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Доступный отдых для студентов: куда отправиться?

Студенчество – интересная пора, пора приключений и новых впечатлений! Но где можно почерпнуть массу позитивных эмоций и порцию отличного настроения, как не в путешествиях со своими однокурсниками? Куда можно отправиться на отдых российским студентам, учитывая, что правительство выплачивает слишком маленькую стипендию, чтобы обучающиеся позволили себе шикарный отдых за рубежом.



А средств, которые необходимы для путешествия, нужно предостаточно – на билет, на проживание и питание, а также на развлечения. Конечно, вы можете попробовать путешествовать в отсеках поездов, где осуществляются грузовые жд перевозки, однако, как вы понимаете, о комфорте в этом случае лучше забыть.

Смекалка и умение российских студентов приспосабливаться к любым условиям выручают как никогда. И теперь мы все же можем отправиться в путешествие и провести время на отдыхе насыщенно и незабываемо. Вариантов молодежного отдыха существует превеликое множество

Подальше в лес, поближе к костерку Выезд с палатками – наиболее распространенный и один из самых доступных способов отдыха для студентов. Для счастья нужно немного – гитара, палатка, да спальный мешок. Ну и, конечно, шумная компания. И уж тогда вам обеспечен классный отдых в любом месте, где вы только пожелаете. Вы можете отправиться в ближайший лесок или рощицу, или уехать далеко от города, где ничто не нарушит вашего отдыха.

А если все же за рубеж? Немногим людям, живущим в Советское время, приходилось бывать за границей. Сегодня отдых за рубежом становится особенно популярным. Хотя, безусловно, понятие – роскошный отдых за границей и российское студенчество не связаны никак. И все же у нас есть основной козырь – молодость, который и позволяет нам переносить сложные путешествия легко, передвигая в отсеках, где осуществляют грузовые жд перевозки, или путешествуя автостопом.

Молодость – это ещё и отличный запас энергии, которая позволит нам сэкономить не только на билетах до места туда и обратно, но и на оплате жилья, и иных тратах.

Так, например, практика показывает – дешевле всего путешествовать на автобусе. Билеты на поезд обойдутся студентам дороже, чем билеты на автобус, однако они дешевле перелета на самолете.

Как видите, способов добраться до места назначения существует масса. А значит вам остается лишь выбрать наиболее оптимальный для себя и отправиться в долгожданное путешествие.