Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Удобная и качественная одежда для туризма

Туризм – один из самых интересных и популярных видов активного отдыха с элементами спорта. Время от времени любому человеку нужно менять обстановку, выбираться из большого города, навстречу природе, приключениям! Каждый может сам для себя выбрать наиболее привлекательное направление туризма – отдых в горах, на побережье, активные путешествия по городам и странам, передвижение пешком или на транспорте – вариантов масса! Но любой проверенный опытом и временем турист с уверенностью скажет Вам, что главный залог успешного путешествия – комфортная и удобная одежда и обувь, защищающая от непогоды и иных негативных факторов. По этой причине, подходить к выбору туристической экипировки стоит с особой важностью.

Основной принцип в выборе одежды для туризма, начиная от маек и заканчивая куртками: практичность, удобство и качество. Выбирайте одежду исходя из того факта, что в ней придется проводить много времени, возможно, в плохую погоду и не в самых комфортных условиях. Для долгих походов запаситесь практичными футболками или майками, но не забудьте взять со собой рубашку или ветровку чтобы защититься от палящего солнца и не замерзнуть прохладным вечером. Выбирая брюки или спортивные штаны, так же делайте акцент в первую очередь на удобство – непромокаемые материалы помогут сохранить ноги в тепле и сухости, качественные плотные ткани спасут от травм и укусов насекомых. В холодную погоду обязательно возьмите с собой куртку, дабы не замерзнуть и не промокнуть, а спортивная, легкая куртка пригодится даже в теплую погоду, в ночное время – она обеспечит дополнительную защиту от негативного воздействия окружающей среды.

Собираясь в поход или дальнюю поездку, обязательно выберите правильную обувь. Ведь именно качественная, максимально комфортная обувь обеспечит Вам удобство и легкость передвижения. Для походов и пеших прогулок отлично подойдут кроссовки с массивной подошвой (наподобие кроссовок для бега или фитнесса), они хорошо амортизируют и не дадут усталости взять верх долгое время. Также можно использовать и высокую прочную обувь – классические туристические ботинки, например, надежно фиксируют стопу и лодыжку и вы не получите травм даже неудачно оступившись, а рельефная подошва обеспечит лучше «сцепление» с почвой и даже в дождь идит будет легко и удобно.

Выбирая кроссовки или ботинки, обратите внимание, как модель сидит на ноге – обувь для туризма не должна натирать, сжимать и сковывать движений, при этом должна обладать хорошей вентиляцией, обеспечивая сухость и комфорт при передвижении. Если Вы собираетесь отправится в путешествие в дождливое или просто холодное время года, лучшим вариантом для Вас будут специальные туристические ботинки – они обеспечивают не только удобство, но и максимальную защиту от промокания и обморожения, а внутренний утеплительный слой сохранит Ваши ноги в тепле.

Независимо от того, какой вид туризма Вы предпочтете, вместительный рюкзак пригодится в любом случае. Рюкзаки для туризма шьются из прочных, высококачественных материалов, с расчетом на то, что даже в условиях непогоды Ваши вещи должны оставаться сухими и чистыми. А различная фурнитура, ремни и карабины помогу разместить вещи максимально компактно.

Многие известные бренды специализируются на пошиве одежды, обуви и аксессуаров для туризма. Такие фирмы, например, как Columbia, Adidas, Reebok, ROXY, Animal и многие другие ежегодно выпускают новые коллекции для активного отдыха и туризма.

Собираясь отправится в увлекательное путешествие, обязательно загляните в интернет-магазин Wildberries, на страницах каталога спортивных товаров Вы сможете найти огромный ассортимент экипировки для туризма от всемирно известных производителей, отличного качества и любого размера. Путешествуйте с удовольствием!



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 06.05.07   Категория: Реклама