Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как выбрать электросамокат?

Многие из нас задумываются о покупке электросамоката. Это транспортное средство идеально подходит для перемещения по городу. К выбору электросамоката стоит отнестись ответственно, ведь есть огромное разнообразие моделей. Каждая из них имеет определенные преимущества и недостатки. Если Вы никогда раньше не ездили на электросамокате, то стоит попробовать прокатиться. Можно взять в аренду на несколько часов или одолжить у друзей электросамокат. Это позволит понять на какие моменты стоит обратить внимание при выборе.

В продаже есть несколько категорий самокатов. В зависимости от того, где Вы планируете на нем ездить, стоит выбирать этот индивидуальный транспорт. Наибольшим спросом пользуются городские модели, гораздо реже покупают райдерские и кроссоверы. На любой электросамокат цена зависит от технических характеристик. Вам следует обращать внимание на такие параметры:

* вес электросамоката;

* размеры;

* скорость;

* диаметр колес;

* дальность поездки без подзарядки.

Большинство городских электросамокатов имеют вес от 10 до 15 кг. Их легко хранить в квартире, так как электросамокаты не занимают много места. Если Вы не желаете чувствовать все неровности асфальта, то покупайте самокат с надувными колесами. Большинство моделей самокатов способны передвигаться по городу со скоростью 30-35 км/ч и преодолевать от 30 до 50 км на одном заряде аккумулятора. Желательно выбрать самокат с размером колес 8-10 дюймов и достаточной шириной колес для максимальной устойчивости. Кроме надувных (пневматических) есть модели с литыми и перфорированными колесами. Чтобы в дождливую погоду грязь из-под колес не попадала на Вашу одежду, покупайте самокат с крылом на колесе. Уточните у продавца есть ли амортизаторы на понравившейся моделе и уровень их жесткости. Для любителей вечерних прогулок посоветуем купить самокат с подсветкой. Не все модели укомлектованы осветительными приборами, поэтому нужно уточнить есть ли подсветка в понравившемся электросамокате до оформления покупки.

Не забудьте уточнить у консультанта какой вид тормозной системы установлен на понравившемся электросамокате. Транспортное средство может быть укомплектовано дисковым тормозом, барабанным, электронным. Но самым простым способом торможения является торможение крылом (надавливание ногой на крыло заднего колеса).

Покупать электросамокат удобней всего в интернет-магазине, где большой есть выбор. На сайте eco-wheels.ru представлен широкий ассортимент разнообразных моделей электросамокатов: для взрослых; для детей; полноприводные модели и для бездорожья, городские и с сиденьем, трехколесные и складные, способные выдержать 120 и 150 кг. Здесь обязательно найдется идеальный для Вас самокат. Благодаря наличию меню быстрого поиска Вы сможете задать необходимые характеристики и быстро получить результат. Любые вопросы, касающиеся выбора самоката, Вы можете задать специалисту, позвонив по номеру +7(812)627-13-31. Жители Санкт-Петербурга могут лично посетить шоурум компании ECO-WHEELS по адресу Лермонтовский проспект 9/55 и испытать понравившуюся модель. Компания также предлагает услуги по ремонту и сервисному обслуживанию электротранспорта. Купив здесь электросамокат, при необходимости Вы всегда сможете обратиться сюда за ремонтом.