Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Морозильные лари и их особенности

Основным предназначением морозильных ларей является обеспечение определенного режима хранения и демонстрации продуктов для выносной торговли, в торговых помещениях супермаркетов, торговых центров и магазинов. Наиболее популярными и востребованными считаются морозильные лари Derby, Polair, Frostor, Dancar, Liebherr, Снеж.

Конструктивно морозильные лари представляют собой наиболее простой вид холодильного оборудования используемого в торговле. Корпус которых, выполненный в виде металлического ящика, изготавливается из стали с термодиффузионным цинковым покрытием. Стенки сделаны в виде сэндвич-панелей с двухкомпонентным пенополиуретановым заполнением, исключающим возникновение тепловых мостов и обеспечивающим таким образом поддержание строго определенной температуры в середине холодильного оборудования.

Внутренние поверхности, соприкасающиеся с продуктами, изготавливаются из некоррозирующих материалов и чаще всего - из буклированного алюминия.

Конденсатор и испаритель, которыми оснащается данное холодильное оборудование, расположены внутри теплоизоляционного слоя. При чем конденсатор в котором происходит конденсация нагретых паров хладагента прикрепляется к наружной стороне, а испаритель, с кипящим хладагентом – к внутренней стороне, тем самым позволяя экономить пространство занимаемое холодильным агрегатом.
Управление устройством осуществляется посредством механического термостата, включающего и отключающего компрессор при достижении температур определяющих минимально и максимально допустимые приделы охлаждения.

Производят морозильные лари с глухой крышкой и стеклянной, позволяющими наиболее эффективно использовать объемы этого торгового оборудования и обеспечивающие не только хранение замороженных продуктов, но значительно расширяющие демонстрационные возможности устройств.

Базовая комплектация морозильных ларей у разных производителей несколько отличается, но в основном, кроме замков, является однотипной и позволяет выбирать морозильные камеры, прилавки и витрины в зависимости от эксплуатационных требований, габаритов и необходимого объема холодильного оборудования.

Любой морозильный ларь или морозильный сундук, представляют собой:
*эффективную и надежную систему обеспечивающая постоянные температурный режим сохранности замороженных продуктов;
*высокопроизводительное и долговечное оборудование в стильном исполнении;
*широкую линейку оборудования, позволяющую подобрать необходимую модель. Которая принесет успех бизнесу и поспособствует увеличение объемов продаж товаров которым будет обеспечено хранение в таком торговом оборудовании.