Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Обмотка на ракетку: зачем нужна и как выбрать?

Поклонники бадминтона точно знают, что залог комфортной игры и продуктивных тренировок кроется в качественных аксессуарах. Для игры в бадминтон нужны ракетки и воланы, но если Вы часто играете и тренируетесь, то без напульсников и обмотки на ручку не обойтись.

Зачем нужна обмотка? Бывает так, что покупаешь идеально подходящую ракетку, но ручка у нее слишком мала для тебя. В этом случае спасает обмотка. В большинстве случаев обмотка нужна, когда рука потеет и скользит. В продаже можно встретить резиновые и махровые обмотки. Выбор остается за Вами. С резиновой обмоткой Вы будете ощущать более надежную фиксацию ракетки в руке во время игры. Именно она обладает противоскользящим эффектом. Чтобы купить такую обмотку, не обязательно бегать по магазинам спортивных товаров. Достаточно зайти в интернет и перейти на сайт интернет-магазина BADM-STORE, где можно купить все необходимое для игры в бадминтон. Здесь предлагается не только лента для обмотки ракеток, но и профессиональные сетки, ракетки и воланы от известных мировых производителей по самым выгодным ценам. Позвонив по номеру +7(495)146-69-16, Вы получите профессиональную консультацию и сможете закупить качественную и комфортную экипировку для игры.

Благодаря правильно подобранной обмотке бадминтонист получает определенные преимущества:

* ракетка в руке не скользит и не крутится, а значит игра и удары будут более уверенными и четкими;

* Вы сможете делать более мощные смэши;

* Вы сможете быстро поменять хват;

* Вы будете гораздо уверенней себя чувствовать во время игры.

Очень важно правильно подобрать обмотку для ракетки, ведь от этого зависит насколько Вы будете контролировать игру, сможете ли верно рассчитать силу и точность удара. Иногда достаточно использовать обмотку, чтобы немного изменить баланс ракетки и тем самым снять излишнее напряжение с кисти руки. Выбирать обмотку следует ориентируясь на то, как сильно потеет рука во время игры. Если достаточно сильно, то стоит отдать предпочтение махровой, а не резиновой обмотке. Махровая обмотка лучше впитывает.

Еще одним немаловажным фактором является толщина обмотки. На упаковке каждого изделия она указывается, поэтому Вам остается сделать правильный выбор. Профессиолнальные игроки предпочитают тонкие обмотки, но Вам стоит попробовать на практике и понять с какой обмоткой Вам удобней играть. Резиновая прослужит дольше и она не скатывается во время игры. Но для многих игроков именно махровая обмотка более удобна. Кроме этих двух основных видов обмоток существуют еще синтетические и кожаные. Последние выбирают профессиональные бадминтонисты.

Кроме того, что обмотка позволяет лучше контролировать ракетку во время игры, она еще способствует гашению вибраций при ударах. Как узнать когда пора менять обмотку? Профи меняют ее обычно после каждой игры. Любителям посоветуем поменять обмотку как только почувствуете, что ракетка скользит в руке или прокручивается.