Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Достопримечательности Пхукета.

Несомненно, Пхукет можно назвать самым привлекательным мест в Таиланде, которое зачастую выбирается туристами для отдыха. Можно точно сказать, что живописные места в Пхукете способны приворожить каждого человека. Ведь не зря его среди путешественников называют жемчужиной на побережье Андаманского моря. Ведь даже по форме своей с высоты он напомнит ту самую жемчужину, которая ценится абсолютно всеми людьми, а в данном случае, любителями путешествий и новых местностей.

Конечно, достопримечательности Пхукета известны каждому туристу, который хоть раз приехал в Таиланд. Это добавляет большего интереса к данному курорту.

Например, первым делом все экскурсии отправляются в великий храм Пхра Тхонг. Ведь здесь, внутри его стен можно увидеть статую великого Будды. Правда, некоторая часть его погребена. Среди жителей ходит легендарная история, которая гласит, что раньше мальчик на этом месте пас быка. Однако, в один день оба заболели. При этом, ни один целитель не мог найти причину, а также никто не нашел способа, как исцелить малыша и животное. Потом люди решили пойти на то место, куда ежедневно приводил мальчик своего быка. Там они обнаружили колышек, который оказался верхушкой статуи Будды. Поэтому было решено построить на данном месте храм, чтобы покланяться ему.

Пхрa Нанг Санг является также довольно старым и очень почитаемым памятником города. Именно в данном храме помещены три оловянных статуи Будды, которые хранят внутри еще статуи, но поменьше. Здесь регулярно можно стать свидетелем ритуалов, которые проводятся для освещения оружия.

Кхао Пхрa Тхео – это парк, который простирается на огромной площади. Здесь рука человека не тронула природу. Поэтому можно пройтись по густым джунглям и посмотреть на редкие виды пальм, а также увидеть своими глазами экзотических животных. Кстати, на территории данного парка находится центр ухода за обезьянками. Поэтому каждый может усыновить понравившуюся особь. Недалеко от центра есть возможность постоять у подножия огромных водопадов, воды которых прекрасно спадают с огромной скалы вниз.

Экскурсии по Пхукету в Таиланде невозможно совершить за один день. Каждый памятник архитектуры или красивое место необходимо разглядывать подолгу, чтобы познать культуру и жизнь местного населения. Однако, можно твердо отметить, что здесь прекрасные пейзажи, а также величественные храмы, которые поражают своим долголетием и сохранностью.