Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Какая стяжка лучше?

Итак, изначально давайте рассмотрим, что же собой представляет стяжка. Это специализированное, высококачественное, промежуточное покрытие, которое в действительности позволяет нам получить надежность последующего напольного покрытия. Поэтому, очень важно сделать стяжку поистине идеальной. 

И выравнивание пола сделать таким образом, чтобы дальнейший процесс монтажа финишного покрытия был простым и быстрым, и невероятно  высококачественным.

Чтобы создать качественную стяжку, нужно изучить особенности строения и подобрать для себя ту методику, которая будет основой получения высокого качества, надежности и прочности, а также необходимой вам доступности.

Методик очень много, и каждая из них особенна по-своему, не зная приоритетов и недостатков данных методов, просто невозможно сделать рациональный и правильный выбор.

•    Сборная стяжка

Уникальный вид оформления стяжка, основанный на сухой методики.  При обустройстве стяжки применяются следующие материалы:

- высококачественная гидроизоляция;
- засыпка;
- дополнительная теплоизоляция;
- гипсосодержащие панели.

Процесс обустройства стяжки  приемлет первоначальное использование гидроизоляции в качестве основы.  Ведь засыпка очень сильно реагирует на воздействие воды и влаги, а значит, ее нужно защитить от данных моментов.  Лучшей гидроизоляцией станет полиэтиленовая пленка достаточно значительной плотности. Среди массы материалов для засыпки самым актуальным считается керамзит.

•    Монолитная стяжка

В настоящий момент данный вид стяжки считается достаточно популярным, ведь он позволяет получить перспективы идеальной прочности и надежности, устойчивости и высокого качества.  Данная стяжка непременно обуславливается применением специализированных армированных материалов. Лучшим вариантом будет фибра, которая имеет высокие параметры качества и позволяет нам получить более простой  и рациональный аспект укладки.  Более того, использование данного армирующего материала позволяет снизить уровень проявления дефектов.

Для приготовления смеси потребуется:

- бетон высокого качества;
- песок;
- вода;
- пластификаторы и минеральные добавки.

Такая смесь способна подарить вам перспективы легкости использования и высокого качества полученного результата.

•    Плавающая стяжка

Достаточно распространенный вид оформления полов.  Методика практически идентична классическому варианту, только в данном случае примется дополнительный, промежуточный слой, который позволяет повысить уровень сцепления.   Непременно скажем о том, что использовании дополнительных материалов, например, той же полиэтиленовой пленки, позволяет получить перспективы тепло – и звукоизоляции.  В целом, стяжка пола в данном случае будет идеальным.  Но все же, очень важно чтобы само по себе обустройство стяжки было проведено правильно.  Своими руками создать плавающую стяжку будет весьма и весьма непросто.

•    Обычная стяжка

Вариант обустройства пола, который не приемлет применения дополнительных материалов. Основывается на цементе, песке, пластификаторах и минеральных добавок. В качестве основного материала для повышения уровня прочности используется армирующая сетка или же полипропиленовое фиброволокно.  Смесь изготавливается  в четко нормированных пропорциях на основании применения специализированного оборудования.  Очень важно достичь оптимальных параметров однородности.  После чего, смесь выливается на бетонное, ранее подготовленное основание и выравнивается.