Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как накачаться с помощью турника и брусьев

Турник и брусья, это отличные снаряды, которые  без проблем помогут вам  набрать мышечную массы и силу, но  при этом, вам нужно правильно подходить к тренировкам.    

Для начала разберем сами тренировки, и только после этого можно переходить к питанию, которое тоже значит очень и очень много.  Немало зависит от вашего телосложения, но,  во всяком случае, лучше тренироваться с дополнительным весом. Если  у вас будет дополнительный вес, то  у вас будет набираться и собственный вес тела. В виде дополнительного веса, можно использовать что угодно. Это может быть ваш партнер, но при этом он  не должен быть слишком уж тяжелым.  Но, партнер это, в крайнем случае, а так  лучше использовать  специальное снаряжение  в виде жилета утяжелителя, а так же  гири, гантели и другие снаряды. Да в целом, можно использовать  все что угодно, - главное чтоб  вы смогли  этот предмет хорошо закрепить на себе.  На себе же его можно закрепить с помощью толстой веревки или монтажного ремня. Так же можно взять обыкновенный тяжелоатлетический пояс.

Если вас интересуют упражнения на бицепс на турнике, то читайте дальше, - возможно к   концу статьи вас  это интересовать не будет.

Если вы хотите набрать  мышечную массу, то вам нужно  тренироваться три раза в неделю – понедельник, среда, пятница, а все остальные дни мы отдыхаем.    Делаем поочередно турник и брусья,  но вкладываем в тренировку всю душу.  К примеру,  в понедельник брусья, в среду – турник, и соответственно  в пятницу мы делаем брусья. Хотя,  можно делать турник и брусья в один день, если у вас достаточно сил.

А вот о питании можно говорить очень долго.  Если вы хотите набрать мышечную массу, то вам нужно как можно больше есть.  Конечно, если вы склонны к полноте, то вам нужно будет  немного уменьшить количество жиров и углеводов, а если вы худощавый, то вам нужно есть все, и чем больше, тем лучше. Опять же, если вы сами по себе «массивный человек» то  проблем у вас быть не должно,  а вот маленьким и худеньким, будет весьма проблематично набрать массу, даже  не смотря на усиленное питание.  В их тренировках, самое тяжелое это питание.

Нужно кушать как  можно больше белковых продуктов, а так же углеводных. Остальное – то ясное дело… Из углеводных продуктов хочу отметить макароны, рис, картошку,  овсянку, фасоль и конечно же – мучные изделия. Из белков  лучше всего подойдут рыба, курятина, яйца, молоко, творог.

Ну, вот в целом и все.  Получилось небольшое пособие для тех, кто хочет накачаться с помощью брусьев и турника.  Конечно же,  увеличение мышечной массы происходит не за один день, так что нужно долго и упорно работать над собой, и все будет хорошо.