Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Вперед, к спортивным достижениям!

О, спорт – ты жизнь! Известная фраза, не правда ли? Впрочем, велоспорт – это жизнь вдвойне. Бесконечная дорога до самого горизонта, тысячи километров, новые места и знакомства. Все это вы получите в качестве бонуса, решив приобрести и освоить велосипед. И, конечно же, не стоит забывать о том, что прекрасная физическая форма вам будет гарантирована. Весьма очевидный плюс. С чего же начать? Конечно, с приобретения всего необходимого для тренировок. Как выбрать подходящий велосипед, одежду, вы узнаете, прочитав эту статью.

Большинство велосипедов, которые встречаются в магазинах, оснащены переключателем скоростей. Он позволяет выбрать подходящий режим педалирования. Так взобраться на крутой подъем гораздо легче, когда на велосипеде стоит переключатель скоростей. Правда, пользоваться им нужно с умом. Никогда не переключайте передачу во время остановки. Не стоит переключать передачу во время подъема в гору, лучше подумать об этом заранее. Поначалу не следует переключать несколько передач за один раз. Освойтесь, привыкните к незнакомому механизму и только потом двигайтесь дальше. Следите за цепью, она должна идти прямо. Прочность переключателя передач зависит в первую очередь от того, из каких материалов он сделан. Он прослужит вам дольше, если вы будете ухаживать за ним, очищать и своевременно смазывать.

Конечно, для тренировок вы можете приобрести обычный спортивный костюм, но велосипедная одежда имеет ряд преимуществ. Во-первых, это правильный настрой. От того, как вы относитесь к занятиям, очень много зависит. Дисциплина и собранность – не пустые слова в мире профессионального велоспорта. Во-вторых, ваше самочувствие. Велосипедную форму делают из высококачественных материалов, которые дышат и пропускают влагу. В такой одежде нежарко. К тому же, она особым образом смоделирована. Так велосипедные трусы позволят вам удобно устроиться в седле. Вы не будете отвлекаться от занятий, чтобы сесть лучше. А еще вы можете купить велоформу с символикой любимой команды, тогда вдохновение всегда будет рядом.

У вас есть дети, и вы хотите приобщить их к спорту? Отличная идея. Только у нас для вас неожиданное предложение. Вместо того чтобы покупать четырехколесный или трехколесный велосипед, приобретите своему чаду велосипед без педалей. Да, да, вы не ослышались. Это прекрасное транспортное средство поможет вашему малышу улучшить координацию и подготовит к переходу на двухколесный взрослый велосипед. Причем, подойдет он даже самым маленьким детям. Главное, чтобы они умели ходить.