Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Рассрочка на квартиру от застройщика: плюсы и минусы

Все больше семей покупают квартиры в новостроях. При этом выбирают либо рассрочку, либо ипотеку. Суматошный ритм жизни горожан не позволяет много времени уделить поиску подходящего жилья, поэтому все чаще для решения этого вопроса обращаются в агентство недвижимости. Составив список своих требований к будущей жилплощади и заключив договор с агентством, Вам остается только изучать предлагаемые варианты и ходить на их осмотр в удобное для себя время. Далеко не у каждой молодой семьи имеется в наличии вся сумма на приобретение жилья в новом доме. Жилищный кредит, ипотека, рассрочка от застройщика (беспроцентная и под определенный процент) - вот самые популярные решения для покупки жилья. Практически в каждом из предложенные вариантов Вам придется уплатить первоначальный взнос из своих собственных денег. Обычно сумма колеблется от 20 до 30% стоимости недвижимости.

Почему выгодней покупать через агентство недвижимости?

* Вам подберут квартиру, строго соответствующую всем Вашим требованиям.

* При необходимости оформления ипотеки, жилищного кредита или рассрочки от застройщика Вам предоставят возможность выбрать банк и наиболее удобные для себя условия кредитирования.

* Документы на квартиру будут проверены и грамотно оформлены юристами агентства, поэтому никаких проблем в будущем не предвидится.

Очень многие мечтают жить в столице, поэтому наибольшим спросом пользуются квартиры в Москве от застройщика в разных районах города. Приобретая квартиру в рассрочку от застройщика Вы получаете более выгодные условия, чем банковский кредит. Не нужно собирать большой пакет документов, предоставлять кредитную историю, делать справки о доходах и искать поручителей. Только после полного погашения стоимости квартиры Вы сможете получить на руки документ, подтверждающий право собственности на данную жилплощадь. Необходимо здраво оценивать свои финансовые возможности и уровень платежеспособности. Рассрочку Вы должны будете выплатить за короткий промежуток времени. Застройщику очень выгодно предлагать покупателю квартиру в рассрочку. Но и покупатель остается в плюсе, ведь на раннем этапе строительства цена квартиры будет гораздо ниже, чем в момент введения дома в эксплуатацию. В том случае, когда репутация застройщика не вызывает никаких подозрений и Вы уверены, что дом будет возведен в строго установленные сроки, то рассрочка выгодна. К тому же часто предлагаются различные бонусы и скидки от застройщика.

Преимущества покупки квартиры в новострое в рассрочку:

* не нужно собирать много документов и доказывать свою платежеспособность;

* стоимость жилплощади ниже, чем при покупке готовой квартиры или при оформлении ипотеки;

* отсутствие переплат;

* стоимость оформления гораздо ниже по сравнению с ипотекой. Недостатками приобретения жилплощади в новострое в рассрочку являются:

* достаточно высокий первоначальный взнос (до 50%);

* короткий срок выплат (не более 10 лет);

* Вы станете полноправным владельцем квартиры только после погашения 100% стоимости жилья. Обычно застройщик предоставляет право проводить ремонтные работы еще до того, как покупатель погашает всю стоимость квартиры.

Имея стабильный высокий доход, выплачивать рассрочку гораздо удобней и выгодней. Если застройщик проверен, изучен и имеет несколько реализованных проектов, то риск минимальный. От покупателя лишь требуется внимательно изучать условия договора о покупке квартиры в рассрочку и своевременно выплачивать взносы.