Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Сьерра-Невада прошла проверку перед возвращением Кубка мира по сноуборд-кроссу



Официальные лица Международной федерации лыжного спорта (FIS) провели успешную инспекцию места проведения соревнований в Сьерра-Неваде, куда Кубок мира по сноуборд-кроссу вернется в сезоне 2019-2020.
На андалузском курорте состоялись два чемпионата мира, последний из которых был в 2013 году.
Кроме того, в 2015 году состоялись зимние Универсиады и два года спустя чемпионат мира по лыжному спорту и сноуборду FIS.
Директор гонки Уве Бейер, помощник директора гонки Альберто Скьявон и дизайнер и строитель Николя Водроз проверили место на юге Испании.
Затем новый исполнительный директор Сьерра-Невады Хесус Ибаньес сел с Бейером, чтобы подписать документы FIS по проверке места проведения сноуборд-соревнований.
«Мы очень рады, что вернулись в Сьерра-Невада с Кубком мира по сноуборд-кроссу, - сказал Бейер.
«Организатор двух предыдущих чемпионатов мира, а также чемпионатов мира 2017 года не только опытен, но и мотивирован, чтобы создать еще одну изюминку тура.»
«Несмотря на то, что курс был фаворитом тура в прошлые сезоны, в этом году мы будем стремиться к дальнейшему совершенствованию трассы, особенно в начале.»
«Вместе с организаторами здесь, в Сьерра-Неваде, мы стремимся не только к выдающимся и сложным соревнованиям по сноуборд-кроссу, но и к празднованию этого вида спорта.»
«С изменениями и новой линией курса мы также добьемся лучшей интеграции курса на курорте, что обеспечит устойчивую конкуренцию в будущем и также повлечет за собой увеличение количества клиентов Сьерра-Невады».


сноубординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  14.07.19   Сноубординг