Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Квалификационные критерии UCI BMX Supercross для Олимпийских игр 2020 года



Плюсы и минусы квалификационных критериев UCI BMX Supercross для Олимпийских игр 2020 года в Токио могут быть немного запутанными. Благодаря изученному анализу участников #NewsTeam, Карла Лейна, мы можем донести его до вас таким способом, который имеет смысл.
Рейтинг нации определяет, сколько гонщиков данная страна может отправить на игру, основываясь на тройке лидеров, набравших наибольшее количество очков (Элита и Младший), независимо от того, является ли она признанной «национальной командой» или нет. Для мужчин и женщин доступно одинаковое количество мест (по 24 на каждого).
Это первый раз, когда это имеет место; в предыдущих олимпийских циклах у мужчин было 32, а у женщин 16 мест. Очевидно, что чем больше гонщиков нация может отправить, тем больше у них шансов на заветные золотые, серебряные и бронзовые медали и места на подиуме.
В рамках рейтинга есть несколько уровней того, сколько стран могут отправить трех, двух или одного гонщика на основе этих рейтингов. Существуют также соображения, которые допускают дополнительные места для отбора, такие как рейтинги отдельных лиц / спортсменов, результаты чемпионата мира 2020 года, и принимающая страна получает одного гонщика каждого пола, если это необходимо.
Рейтинги Наций
1-2 места квалифицируют трех гонщиков
3-5 место квалифицируют двух гонщиков
6-11 место квалифицируют одного гонщика
Всего: 18 гонщиков
Индивидуальные рейтинги предназначены для стран, в которых нет больших команд, которые могли бы набрать очки нации, чтобы квалифицировать свою нацию для одного олимпийского места в каждой. Тройка стран с рейтингом, которые не имеют квалифицированных гонщиков в рейтинге Nation, будет квалифицироваться по одному гонщику в каждой (отдельные рейтинги по полу).
Всего: 3 гонщика
Аналогичным образом, две страны с самым высоким рейтингом в элите на чемпионате мира UCI BMX 2020 года, которые не прошли квалификацию, получат по одному месту.
Всего: 2 гонщика
По иронии судьбы, последние две категории, где спортсмен несет полную ответственность за получение места своей нации, полностью отделены от процесса квалификации национальной федерации.
Наконец, если страна-хозяин не квалифицировала хотя бы одного гонщика по одному из вышеуказанных критериев, они получат один слот квалификации (для каждого пола).
Всего: 1 гонщик
GRAND TOTAL: 24 гонщика на пол
В случае, если принимающая страна или любые другие слоты распределения остаются доступными, они возвращаются к ранжированию, и доступные слоты переходят к стране с наивысшим рейтингом, которая еще не квалифицировала гонщиков на все доступные слоты.
Квалификация заканчивается 2 июня 2020 года. 30 июня является окончательной датой размещения. 6 июля - крайний срок подачи заявок, а 30 июля - старт соревнований по гонкам BMX.


велоспорт, BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  19.06.19   Велоспорт