Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Рендж Ровер - внедорожник для по-настоящему экстремальных поездок

Вряд ли можно поспорить с утверждением, что жизненный покой и отсутствие опасностей – это вовсе не то, чего желают для себя настоящие экстремалы. Наряду с людьми спокойными и не стремящимися принимать участие в авантюрах, существуют отдельные личности, которые не могут представить себе полноценной жизни без впрыска в кровь мощной дозы адреналина. Многие из почитателей экстремального времяпрепровождения выбирают для себя скоростные ралли по участкам с пересеченной местностью, посещение на авто тех мест, куда еще не ступала нога человека. Можно быть уверенным в том, что сильных эмоций после такой «прогулки» останется более чем достаточно.
Чтобы в пути не произошло форс-мажоров, необходимо подготовить транспортное средство к сложному маршруту. Владельцы внедорожников британского производства предпочитают посетить сервис Land Rover, сотрудники которого готовы сотворить все от них зависящее, чтобы авто в полной мере оправдало свое название. Необходимо понимать, что изначально машина не рассчитана по то, чтобы испытывать столь серьезные нагрузки. Хотя создатели кроссовера и закладывают в нем определенный запас прочности, для совершения «вылазок» на участки с по-настоящему дикой природой большинство механизмов авто подвергаются полной модернизации.
В первую очередь необходимо, чтобы были использованы все ресурсы двигателя. Авто оснащается формированным движком, усиленным мостом. Можно быть уверенным, что обновленный кроссовер справится с выполнением поставленных перед ним задач после того, как над ним поработают мастера высшей квалификации.
В целом ряде случаев необходимо произвести ремонт АКПП Рендж Ровер. Экстремалы, стремящиеся выжать из машины максимум ее возможностей, предпочитают управляться с «механикой». Может, в городских условиях автоматическая коробка передач выглядит более предпочтительно, но там, где дорог как таковых нет, а присутствуют одни лишь направления, стоит оснастить транспортное средство механической коробкой передач.
Отдельного внимания заслуживают вопросы усиления рамы внедорожника. В тяжелых условиях принципиально важно, чтобы автомобиль сохранил свои ходовые качества при многочисленных соударениях. Это позволит не только перемещаться по холмистой или гористой местности, но и оградить пилотов от травм.
Кроме того, ремонт Land Rover Discovery 3 необходим и после того, как транспортное средство возвратиться из «увлекательного путешествия». Как правило, все его механизмы после перенесенных запредельных нагрузок нуждаются в наладке, требуется произвести замену вышедших из строя деталей и механизмов. Выявление скрытых дефектов производится внутри станции технического обслуживания с применением современного диагностического оборудования.