Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Oldsmar временно закрывает свой национальный трек BMX



Одна из спортивных жемчужин района Тампа-Бэй закрылась в прошлом месяце с небольшим предупреждением, и никто не знает, когда он может открыться снова.
На ультрасовременной гоночной трассе Олдсмара в парке Каналов состоялись национальные соревнования и олимпийские надежды. Город вложил миллионы в поддержание и обновление трассы, которая открылась в 2002 году.
Но 11 апреля город объявил в своем посте на Facebook, что «обычная проверка» показала «проблемные области» на трассе.
Объявление - и его несколько деталей - вызвало немедленные и интенсивные онлайн-спекуляции со стороны местного сообщества BMX. Некоторые боялись, что город навсегда закроет трек.
Фелисия Доннелли, помощник городского управляющего Oldsmar, сказала, что это не так.
В прошлом году город установил трещинные мониторы на стенах трека после проверки инженерной фирмой, сказал Доннелли. Недавно эти мониторы показали, что стены со временем сместились.
Во вторник городской совет планирует провести голосование по заказу на работу, чтобы нанять инженера-строителя для диагностики причин сдвига стен.
«На данный момент мы не можем догадаться, в чем проблема», - сказал Доннелли. «Мы приняли меры предосторожности, чтобы закрыть трассу, пока не получим окончательные ответы от профессионального инженера».
Велосипедный мотокросс, или BMX, гонки - это такой же захватывающий, как и хаотичный спорт. Профессиональные участники начинают с вершины холма до 26 футов, прыгают через прыжки и поворачиваются на 180 градусов в безумном рывке к финишной черте.
Трудно найти объекты BMX с стартовым холмом профессионального уровня, но у Oldsmar есть один. Он был добавлен в 2015 году в рамках амбициозного проекта реконструкции стоимостью 2,1 миллиона долларов.
Эти ремонтные работы были в конечном счете хорошо приняты, но процесс строительства был болезненным для города. За три недели до торжественного открытия трассы Олдсмар уволил подрядчика, ответственного за ремонт.
В городе заявили, что фирма не платила некоторым своим субподрядчикам, сообщили чиновники в то время. Город также утверждал, что компания не использовала ресурсы, необходимые для завершения работы в соответствии со своими спецификациями, и что фирма не смогла постоянно держать начальника на строительной площадке.
Олдсмар взял на себя то, что осталось от ремонта. Согласно статье Tampa Bay Times от 2015 года, городские власти спешили завершить косметические настройки в преддверии мероприятия BMX Gator Nationals этого года. Однажды в дни, предшествовавшие соревнованию, мэр Дуг Бевис лично помогал прокладывать дерн на обновленном объекте.
Отвечая на вопрос о том, возможно ли, что ухабистый проект реконструкции 2015 года способствовал нынешнему закрытию, Доннелли ответил, что город не узнает, пока не взвесит инженер-строитель.
50-летний Кен Лакруа, постоянный участник трассы Олдсмар, сказал, что закрытие на неопределенный срок может повредить BMX локально. Он сказал, что во время ремонтных месяцев 2015 года многие дети потеряли интерес к спорту.
Поскольку весна превращается в лето, длительное закрытие может также угрожать летним лагерям, которые помогают выращивать BMX.


BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  07.05.19   Велоспорт