Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Отдыхаем с пользой в фитнес-турах

Фитнес-туризм с каждым годом завоевывает все большую популярность благодаря своей многокомпонентности – нет ничего приятнее, чем укреплять здоровье и совершенствовать фигуру, нежась теплым морским бризом и купаясь в лучах ласкового солнца.

Если вы решили отправиться в такой тур, не волнуйтесь, вас не оставят на произвол судьбы, ведь такого рода туры предполагают групповые поездки, и обязательно в сопровождении опытного инструктора. Вам предоставят несколько интересных тренировок в день, вкусное, а главное, правильное и полезное питание, а также приятное общение с единомышленниками. Из такого тура вы вернетесь с победой, словно бабочка, которая только что вылетела из кокона – ничего не обвисает, рельефные мышцы и необыкновенный заряд бодрости, в то время как ваши коллеги, вкушая прелести «все включено», набирают лишние килограммы и округливаются до лишних сантиметров.

Итак, такой тур предоставит вам:

  • разнообразные увлекательные тренировки

  • правильное здоровое питание

  • контроль профессионального инструктора

  • прекрасный результат от правильно подобранных занятий

  • свободное время для развлечений, отдыха у моря и экскурсий

  • ощутимое улучшение самочувствия, физической формы и выносливости

  • хорошее настроение и новые приятные знакомства

При этом вашей семье не обязательно ждать вас дома, она может отправиться вместе с вами навстречу здоровью и красоте. Ваши домочадцы могут и не заниматься с вами наравне, достаточно того, что они будут радоваться вашим ежедневным успехам и достижениям. В таких фитнес-турах отсутствуют стереотипы – мужской фитнес или женский. При этом у вас есть возможность все время что-то пробовать новое для себя, что обеспечит вам массу новых впечатлений и открытий.

Фитнес-туры не относится к спортивному туризму. Вы все время проживаете в гостинице, вами занимаются инструкторы, при этом у вас есть время, как для улучшения здоровья, так и для осмотра достопримечательностей.

Такие туры бывают тематическими, а также общего направления. Отправившись в тематический фитнес-тур, вы ознакомитесь с конкретным фитнес-направлением. Например, в арабских странах вы занимаетесь восточными танцами, а в Аргентине – осваиваете танго. Что касается туров общей направленности или смешанных туров, то здесь вам предложат насыщенную и обширную программу, которая меняется с каждым днем. У вас будет возможность позаниматься аэробикой, пилатесом, йогой, кардионагрузками и танцами.

Даже если вы серьезно следите за питанием и формой, очень сложно противостоять видимым соблазнам. Переедание же противоречит цели фитнес-тура. В отеле типа «все включено» у вас будет прекрасная возможность попрактиковаться в выборе вкусных и полезных продуктов среди огромного разнообразия.

В выборе тура, самое главное – это личность инструктора. Желательно пообщаться с ним заранее, еще перед поездкой. Чтобы понять, готовы ли вы тренироваться под его руководством ежедневно. Инструктор должен уметь создать дружелюбную обстановку и вдохновлять на подвиги. Его квалификация также должна быть на должном уровне.

Стоимость тура в полной мере зависит от страны, сезона и уровня тренера. Обычно такие туры обходятся на треть дороже обычных туров, сто не так уж и много за позитивный настрой, бодрость и подтянутое тело.

Такие тура, в основном, проводятся в теплых странах, поэтому при себе обязательно необходимо иметь солнцезащитные средства, чтобы солнечные ожоги не омрачали ваш отдых.

Помимо всего прочего, вам понадобятся несколько комплектов спортивной одежды и обуви. Одежда должна быть как с короткими, так и с длинными рукавами для разных погодных условий. То касается обуви, то она после каждой тренировки требует просушки, поэтому следует запастись двумя-тремя парами. Чтобы не было дискомфорта и всякого рода неожиданностей, не берите с собой в поездку новую одежду и обувь.

Чтобы максимально эффективно тренироваться в рамках вашей фитнес-программы, заданной вашим тренером, а также контролировать нагрузки, возьмите с собой в тур пульсометр.

Какие же страны наиболее популярны для проведения фитнес-тура? Лидируют в данном списке Турция, Таиланд, Тунис, Египет, Испания и Индия. Направление вы можете выбрать в зависимости от желаемой тематики, и, разумеется, от стоимости. На Кубе вы сможете погрузиться в зажигательную сальсу, на Востоке вас ждет обворожительный танец живота, а в Индии – незабываемый релакс йоги. Выбирайте себе по душе и оздоравливайттесь!

И, пожалуй, самое главное отличие фитнес-тура от обычного заключается в том, что вы возвращаетесь более похорошевшим, помолодевшим, активным и поздоровевшим. И как бы ни радовали вас комплименты относительно вашего цвета лица и фигуры, ваши собственные ощущения прекрасного настроения и бодрости стоят значительно дороже.



Отдыхаем с пользой в фитнес-турах

Разместил:  admin   Опубликовано: 03.05.19   Категория: Информация