Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Топ-5 лучших мест для серфинга

Нет ничего похожего на серфинг. Когда, наконец, овладеваешь волной, сохраняешь равновесие, а не оказываешься лицом в воде, это одно из лучших чувств, которые вы можете получить. Серфинг также получает бонусные баллы за то, что вы занимаетесь любимым делом в прекрасном окружении пляжа. Несколько лучше, чем потный тренажерный зал, верно?
От побережий Великобритании до азиатских направлений, и, конечно, до Австралии, на каждом континенте есть волны, которые стоит обнаружить. Но какие из них лучше для наших путешественников, ориентированных на ограниченный бюджет?
1. Тагазут, Марокко
Тагазут - крошечный город с большими волнами круглый год и заманчивыми марокканскими ценами.
Если вы сезонный серфер, вы можете арендовать доску в одном из магазинов, размещенных на пляже, и сразу же идти покорять волны. Любой, кто еще стоит на своих двух ногах, может воспользоваться множеством приключений от серфинга до йоги в Тагазуте. Если вы забронируете номер заранее, вы получите трансфер из аэропорта Агадир, размещение в общежитии и занятие йогой на закате, чтобы растянуть усталые мышцы. Вы научитесь заниматься серфингом в небольших группах, что отлично, если вы путешествуете соло.
2. Бали, Индонезия
Бали - это летняя горячая точка австралийца, и легко понять, почему. Туристический город Кута объединяет хостелы и непринужденную пляжную жизнь с чрезвычайно оживленной клубной сценой.
Если вы начинающий серфер, поменяйте одну из местных школ серфинга на несколько часов обучения; просто будьте осторожны с другими новичками. Если вы немного более опытный, вам захочется отправиться в Dreamland. Это пляж, который так красив, как следует из названия с мощными волнами, которые, как бы вы ни были опытны, могут смести вас с ног. Будьте осторожны!
3. Гавайи, США
Люди практически рождаются тут в гидрокостюмах. Серфинг - это гавайский образ жизни и со многими мастерами доски, было бы глупо это не использовать.
На большинстве островов есть хотя бы одно место, чтобы поймать хорошую волну, хотя у Оаху, где проживает Гонолулу, больше всего. Для новичков пляж Вайкики - лучшее место для занятий. Если вы уже знаете свои возможности, перейдите на мерцающие берега Diamond Head.
4. Монтаук, Нью-Йорк
Трудно представить, как можно кататься на волнах где-нибудь рядом с Пятой авеню, но если вы оставите Большое Яблоко позади и отправитесь в Хэмптонс, вы найдете одно из лучших мест для серфинга в Северной Америке.
Монтаук - небольшой рыбацкий городок, всего в 2 часах езды от Нью-Йорка. Как и в большинстве серфинговых городов, он имеет чилл-аут; пляж - ваш лучший друг, и пиво завершает картину.
Направляйтесь в Ditch Plains или Turtles Beach для больших волн, и как только вы смоете весь песок, посетите Surf Lodge. Закаты, живая музыка и омары - это все, что вам нужно.
5. Тюрсо, Шотландия
Если перелёт на другой край мира просто не соответствует вашему бюджету, не беспокойтесь. Пожертвуйте палящим солнцем ради Шотландии и отправляйтесь в северный город Терсо. Он имеет самые большие волны в Великобритании, что делает его идеальным, если вы просто хотите проверить свои навыки.
Однако следите за сильными ветрами. Они могут немного усложнить освоение волн, поэтому убедитесь, что вы знаете, что делаете, прежде чем ставать на доску. И мы определенно не рекомендуем идти в одиночку.



путешествие, Серфинг, волны

Разместил:  admin   Опубликовано: 12.11.17   Категория: Серфинг