Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

7 мест с возможностью "бесснежного" сноубординга

Кататься на лыжах или сноуборде не всегда приходится с риском обморожения. Есть несколько мест, где вы можете подняться на склоны, не выходя из тропического (или, по крайней мере, выше среднего) климата.
Видите ли, вам не всегда нужен снег, чтобы кататься на лыжах или сноуборде - вы также можете сделать это на песчаных и каменистых склонах. Вот несколько мест, в которых это можно попробовать.
1. Намибия
Когда дело доходит до лыжной поездки, на ум приходят такие места, как Австрия или Альпы, а не Намибия.
В пустыне Намиб есть одни из самых больших песчаных дюн в мире, и с дюнами приходят удивительные трассы для спуска на доске или на лыжах. Там может быть не холодно и морозно, но температура не становится такой высокой, как вы могли бы подумать, а океанские ветры означают, что пейзаж меняется каждую неделю. Вы можете взять напрокат оборудование и руководство для спуска с дюн с июня по ноябрь.
2. Иран
Поменяйте термобелье на шорты, а шерстяные шапки на шляпы в Иране. Австрийский экстремальный лыжник Фабиан Ленц и его друзья популяризировали место, катаясь на лыжах по практически вертикальным дюнам в пустыне острова Кешм.
Хотя я бы не рекомендовал повторять сумасшедшие трюки на таких крутых и песчаных склонах, песочные лыжи, безусловно, были бы удивительной вещью в такой интересной стране, как Иран.
3. Индия
Сильвейн Саудан является оригинальным профессионалом, когда дело доходит до экстремальных лыж. Однажды он сказал, что «лыжники, которые могут кататься на лыжах на камнях, могут кататься на лыжах на любом снегу». В городе Манали в Индии вы можете испытать это на лыжах по рельефу местности. Это рискованный вид спорта, и определенно не для слабонервных.
4. Дубай
Лыжи, палочки и солнцезащитные кремы - вот что вам нужно для поездки на лыжах в песчаные дюны Дубая. Здесь вы можете заниматься как сноубордингом, так и катанием на лыжах с поездкой в пустынные пески недалеко от города. Такие компании, как Dubai Dune Bashing, переносят вас в арабские дюны, где вместо того, чтобы возвращаться немного обмороженным, вы загорите.
5. Вашингтон, США
Также стоит обратить внимание на государственный лес Бейкер-Сноквальми в штате Вашингтон, США. Зимой горы над лесом покрыты снегом, но по мере того как погода нагревается весной, снег начинает таять и стекает в лес. Это создает скользкую поверхность, которую местные жители считают идеальной для беговых лыж.
6. Никарагуа
Забудьте снег, песок или слякоть - как насчет езды по вулканическому пеплу? С вершины Серро-Негро Никарагуа, известного как самый молодой вулкан страны, вы можете скользить на лыжах или сноуборде.
Нужно немного пройтись, чтобы добраться до вершины, но вид того стоит.
7. Марокко
Возможно, вы думали о поездках на верблюдах и обедах в пустыни, если вы планируете поездку в Сахару, но вы действительно можете сделать свое путешествие в пустыню экстремальным спортивным приключением. TheMerzouga Sand Dunes предлагают некоторые довольно крутые трассы для тех, кто любит скорость, склоны и песок в штанах.



сноубординг, путешествие, лыжи

Разместил:  admin   Опубликовано: 03.11.17   Категория: Сноубординг