Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как найти приключения в Никарагуа

Хотя многие путешественники любят Никарагуа за ее очаровательные колониальные города и ночные праздники, когда дело доходит до приключений на открытом воздухе, никакое место в Центральной Америке не сможет соперничать в универсальности и цене.
Независимо от того, являетесь ли вы зависимым от адреналина или вы просто хотите побыть поближе с природой, вы обязательно найдете что-то в Никарагуа, чтобы утолить жажду приключений. От походов по нетронутым девственным джунглям до прыжков с 20-метрового уступа это лучшие виды приключений на открытом воздухе в Никарагуа.
Тихоокеанское побережье
Настойчивые морские ветры, которые дуют вдоль большей части тихоокеанского побережья Никарагуа, делают его отличным местом, чтобы поймать волну. Независимо от того, ищете ли вы уединенный пляж, чтобы стать хиппи-сёрфером своей мечты или стремитесь объединить дни на волнах со всеми ночными вечеринками, в Никарагуа действительно есть все.
Сан-Хуан-дель-Сур и окружающие его бухты - это то место, где многие предпочитают заняться серфингом, но пройдите дальше на север, и вы найдете город, подходящий для каждого вида серфингистов. Попойо, Плайя-Гиганте и Ассерадорес являются одними из самых непринужденных серфинговых городов с отличным сервисом. Хостелы или лагеря для серфинга в этих районах обычно арендуют доски по часам или неделям.
Путешествие в джунгли в заповеднике Индио-Майз
Хотя западное побережье Никарагуа является хорошо проторенной частью трассы Гринго через Центральную Америку, отдаленный восток - это место, которое редко посещают. Из Сан-Карлоса по краю озера Никарагуа Рио-Сан-Хуан ведет вас мимо непринужденных речных деревень, таких как Бока-де-Сабалос и Эль-Кастильо, на окраины биологического заповедника Индио-Майз на Карибах.
Наедине с дикой природой и жителями местных общин Рамы, поход по диким и нетронутым джунглям заповедника даст вам совершенно другую точку зрения на страну. Медленное 16-часовое путешествие на лодке по водному пути зарезервировано для более бесстрашных путешественников, но быстрая прогулка на лодке или полёт на самолете позволит вам достичь комфорта за несколько более высокую цену.
Поднимитесь на вулкан
С 19 вулканами, распространенными по всей западной части Никарагуа, многие из которых активны, спуск на вулкан является обязательной частью приключений в Никарагуа раб, и каждый из них подходит каждому авантюристу.
Выберите между сложным 10-часовым восходом на Volcan Concepción на Исла-де-Ометепе, пробираясь сквозь пышный лес на вулкане Момбачо, глядя на жутко темное кратерное озеро Вулкана Косигюйна или наблюдая за треском дыма и золы от вулкана Масаи.
Каньонинг в Каньоне Сомото
Присоединитесь к каньонским турам в Сомото, где вы можете отправиться в путешествие по Риосу Тапакали и Коко между стенами каньона, через пещеры, и если вы выберете эту опцию, с скачками скалы высотой 20 метров.
Подводное плавание на Островах Кукурузы
Острова Кукурузы, в частности Маленькая кукуруза, - это маленький кусочек Карибара в Никарагуа, окруженный идиллическими пляжами с белым песком и пальмами.

Хотя развалиться на пляже с кокосовым орехом было бы совершенно блаженным способом провести здесь время, разнообразная морская жизнь ждет тех, кто ищет более активный отдых. Не слишком далеко от берега ожидайте найти участки, в которых живут красочные рыбы и кораллы, или отправляйтесь на целый день в океан на самый впечатляющее место для дайвинга на острове: Blowing Rock - крутая вершина, пробивающая поверхность океана. Более крупные звери скрываются здесь, поэтому будьте готовы увидеть большое количество рифовых акул, черепах и скатов.



дайвинг, путешествие, Серфинг, каньонинг

Разместил:  admin   Опубликовано: 01.11.17   Категория: Другой экстрим