Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Безопасный виндсерфинг

Мечтаете научиться гонять на доске, оснащенной парусом? Что ж, это желание вполне объяснимо, ведь виндсерфинг во всем мире по праву является одним из самых почитаемых и захватывающих экстремальных спортивных направлений. Однако наряду с попялярностью и драйвом эот спорт еще и достаточно опасен, и новичкам этого спорта следует об этом не забывать.
Для начинающего виндсерфера крайне важно запомнить основные правила безопасности, ведь от их соблюдения зависит его жизнь. Виндсерфинг -- это спорт, который проводится в потенциально враждебной среде. Это означает, что прежде чем оказаться на воде, важно быть уверенным, что вы сможете быстро вернуться назад, на берег, целым и невредимым. Есть много подробных статей о безопасности во время занятий виндсерфингом, в том числе и на нашем сайте. Пока же имейте в виду эти элементы контрольного списка:
• Проверьте доску и все оборудование перед заплывом, чтобы убедиться, что они полностью исправны и не сломаются на воде.
• Избегайте виндсерфинга при слишком сильном ветре (если хотите, держитесь близко к берегу, если возможно, где вы все еще можете стоять).
• Не отправляйтесь на виндсерфинг в одиночку. Если на воде есть другие люди, они могут предоставить вам помощь, если это потребуется.
• Носите одежду, которая будет держать вас в тепле, если вам нужно проплавать хотя бы час.
• Ознакомьтесь с рекомендациями по безопасности занятий виндсерфином в своем спортивном клубе для получения дополнительной информации.
Соблюдение элементарных правил безопасности поможет вам избежать проблем, способных возникнуть на воде, и подарит ощущение уверенного в себе покорителя ветра и волн.



виндсерфинг, безопасность, парусная доска

Разместил:  admin   Опубликовано: 17.08.17   Категория: Виндсерфинг