Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Знакомьтесь: велотриал

Знаком ли вам термин «велотриал»? Если нет, то вам наверняка понравится этот необычный и современный вид экстремального спорта. Велотриал, как можно догадаться по самому его названию, относится к триальным видам велоспорта и заключается в преодолении разнообразных препятствий верхом на велосипеде. В роли препятсвий могут выступать практически любые естестныенные или техногенные объекты: камни, доски, колоды, мосты, парапеты и т.п. Главная цель занятий этим видом спорта – преодолеть серию преград, при этом не опираясь на ноги, руки или другие части тела. А для этого, как вы понимаете, нужна необычайная ловкость и умение поддерживать баланс.
Сеансы велотриала чаще всего проходят в виде соревнований, по ходу которых участники получают штрафные очки за нарушение правил – прикосновение к преградам или поверхности земли. По результатам прохода всех секций побеждает участник с наименьшим количеством очков.
Опытные экстремалы не зря сравнивают велотриал со своеобразным «наземным альпинизмом» или спортивной гимнастикой.. Главным фактором, который влияет на успех, здесь являются технические навыки велосипедной езды. Без идеального владения велосипедом, умения почувствовать наименьшее движение и ловко направлять свое транспортное средство хороших результатов в велотриале вряд ли добъешься. Результат напрямую зависит от техничности движений – сможет ли райдер преодолеть преграду, или нет.
Поэтому для того, чтобы добиться даже самых скромных успехов, необходимы длительные и упорные тренировки.



велосипед, велотриал, преодоление препятствий

Разместил:  admin   Опубликовано: 15.08.17   Категория: Велоспорт