Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Малоизвестные факты о роликовом спорте

Для тех, кто успешно освоил навыки катания на роликах, роллер спорт становится неотъемлемой частью жизни. Фанат этого экстрима никогда не откажет себе в удовольствии потренироваться и постоянно носит с собой рюкзак с «любимейшей обувью». А как приятно после трудового дня покататься всей семьей!
Если вы любите роллер спорт, вам наверняка будет интересно ознакомиться с некоторыми малоизвестными фактами о нем. К примеру, известно ли вам, что впервые человек встал на ролики еще в в восемнадцатом веке? Английские актеры в своем представлении использовали такой способ передвижения на сцене, чтобы поразить зрителей. Произошло это в 1743 году. А роликовые коньки, к которым были прикреплены металлические колеса, изобрел французский инженер Жан Марлин. Он впервые представил свое изобретение на выставке 1760 года. Однако у этих «предков» современных роликов был один существенный недостаток – передвигаясь на них, нельзя было остановиться или изменить направление движения.
Однако со временем это изобретение совершенствовалось и развивалось. Уже в 1849 году еще один француз, актер Луи ла Гранж, придумал и использовал на театральной сцене собственную вариацию роликовых коньков. Он использовал обычные коньки для катания на люду, прикрепив к ним небольшие колесики. Благодаря этой новинке представление пользовалось необычайным успехом, а идея Ла Гранжа прижилась и стала использоваться в широких массах.
Как видите, роллер спорт далеко не так молод, как кажется на первый взгляд. И возможно, в этом и кроется секрт его популярности, ведь катание на роликах было, и, без сомнения, будет популярным во все времена.



ролики, история, рооллер спорт

Разместил:  admin   Опубликовано: 15.08.17   Категория: Роллер спорт