Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Русский бейсджампер совершил уникальный прыжок

Валерий Розов – российсий спортсмен-экстремал, сумевший совершить уникальный бейс-прыжок с одной из семи наиболее высоких гор мира, Уаскаран, находящейся в Перу. Вершина имеет шесть тысяч семьсот шестьдесят метров в высоту. Гора Уаскаран -- наиболее высокая в Перу. Она занимает четвертое место среди вершин южноамериканского континента.
Поднятие на гору длилось для альпиниста и его команды пять дней. Это было довольно опасное восхождение, поскольку существовал довольно высокий риск схождения лавины. Большая часть пути проходила ночью. Объясняется это тем, что температура в ночное время на вершине падает, вследствие этого лед замерзает и дальнейшее восхождение безопаснее.
Помехой могли стать сильная облачность и сильный ветер в предполагаемом месте совершения рекорда. Но все-таки свой прыжок экстремальный альпинист Валерий Розов совершил, хоть и на пятьдесят метров ниже запланированного. Бейс-прыжок был совершен с высоты 6 725 метров.
Российский экстремал приземлился на 4 800-метровой высоте. Время "полета" составило приблизительно полторы минуты, и в ходе его спортсмен преодолел расстояние в две тысячи метров вниз по склону горной вершины.
Прыжок был совершен Розовым с целью реализации проекта под названием «Семь вершин мира». Задача его -- прыгнуть с семи наиболее высоких горных вершин на разных континентах, входящих в перечень проекта. Теперь Валерию осталось покорить вершины горных склонов Австралии и тех, которые находятся на территории Северной Америки.



экстрим, горы, прыжки, бейсджампинг

Разместил:  admin   Опубликовано: 10.08.17   Категория: Другой экстрим